Почему англичане и американцы носят двойные имена? В чём логика? Второе запасное?=)

Justify Просветленный (26329), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Nope Мастер (1528) 14 лет назад
Традиционно в англоговорящих странах ребенок при рождении получает два имени: личное имя (personal name, first name) и среднее имя (middle name). Наиболее важным, существенным представляется именно первое, личное имя. Под термином «личное имя» понимается прежде всего «индивидуальное именование субъекта» (А. В. Сперанская) , официально закрепленное за ним при рождении.

Обычай давать ребенку среднее имя восходит к традиции присваивать новорожденному несколько личных имен. В современном английском именнике случаи присвоения двух или трех средних имен встречаются чаще, чем полное отсутствие среднего имени.

Хотя и нет закона, ограничивающего количество средних имен, больше четырех дополнительных средних имен обычно не присваивается: Charles Philip Arthur George, Andrew Albert Christian Edward, Edward Antony Richard Louis, Anne Elisabeth Alice Louise.

Роль среднего имени в настоящее время - служить дополнительным индивидуализирующим знаком, особенно для лиц, которые носят широко распространенные имена и фамилии. В качестве средних имен используются как имена личные, так и географические названия, нарицательные имена и т. п. Часто в качестве средних имен используются фамилии людей, в честь которых оно присваивается.
БиндусЗнаток (497) 7 лет назад
Америкосы так любят гусей, что имя donald, у них нарицательное!

P.S. Анекдот. Правитель СССР пролетает над городом средней полосы России. Заместитель правителя говорить - в этом городе люди голодают, так давайте скинем им мешок овса, говорит Правитель, заместитель засомневался - так же они заржут как лошади, что ответил Правитель - на медне (недели) я вкушал пару уточек, и даже не разу не крякнул...

Если вы граждане достаточно грамотны, то поймёте мой сарказм (не путать с Саркази, уважение у меня к нему всё-таки есть)
Остальные ответы
Георг Гуру (4313) 14 лет назад
второе вместо ника ))
JustifyПросветленный (26329) 14 лет назад
Хахахах=)
Макоста Искусственный Интеллект (132107) 14 лет назад
Ущербные они. У них нет отчеств. Вот и пыжатся!
JustifyПросветленный (26329) 14 лет назад
Ага. У нас хоть всё логично.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486710) 14 лет назад
У нас тоже-одно своё,второе по отцу, отчество. У них тож самое.
JustifyПросветленный (26329) 14 лет назад
У них второе - не отчество. У нас с этим всё понятно, а у них?
У них частенько дают имена мест, где они родились, бабушек и дедушек и тд. Живу в Великобритании, встречал парня с именем Stefan(первое имя) Aston(место где родился) Victor(по-моему его папаша) Shaw(фамилия)
Natali Мыслитель (9890) 14 лет назад
У них не только двойные имена, но и тройные ЖОПЫ!
БСК-2020Профи (883) 9 лет назад
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
hope Гуру (4014) 14 лет назад
Ага, на случай, если первое потеряется)))))
Max Оракул (57957) 14 лет назад
Что то в этом на мой взгляд глубоко противоестественное. Но... В Корее и Китае собак едят, а многие народы женщин с 14 лет замуж выдают.
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) 14 лет назад
Да собственно и все европейцы, особенно католики, а уж их потомки в латинской америке.... там и по 10 имен в ряд. Типа от сглазу и прочих пакостей, вроде это труднее навести если не знать всех имён, + чем больше имён тем больше святых покровтиелей. А житейски - часто в память о дедушках-бвбушках и прочих предках.
Ильдар Исхаков Мыслитель (9185) 14 лет назад
Не только двойные... встречаются с любым количеством запасных имён... моим племянникам давали по четыре - в честь дедушек, бабушек, друзей родителей или популярных личностей... причина - наивное убеждение родителей в том, что если ребёнку дать такие имена, то он обретёт те черты характера, которые имеют те люди - в честь которых так назвали ребёнка...
Владимир Захаров-Вальнер Просветленный (32967) 14 лет назад
Этнические корни двойных имен имеют место.
Во многом - это традиция.
Но всякая традиция имеет очень серьезную причину.
У разных народов она принимает разные оттенки. .
- Сохранение старой фамилии.
- Религия.
Например, евреи, не имея двойных фамилий и имен, весь род чтут по материнской линии.
Это распространилось на фамилии древних родов Англии и Германии.
Основа этого - религиозные верования Ветхого Завета, Библии и верований древних народов.
Евреи и, как не странно, их ненавистники немцы давно понимали, что весь генофонд передается по материнской линии.
И старались сохранить это и своих именах и фамилиях.
Полина Кузикова Ученик (177) 7 лет назад
Обычно американцы дают вторые имена в честь родственников. Особенно если ребёнок родился в тот же день, когда родился и родственник.
Янис Знаток (491) 7 лет назад
Первое идет личное имя, а вторым Среднее имя (англ. middle name, также второе имя) — имя, обычно расположенное между личным именем и фамилией. Используется как элемент полного имени, в основном в Европе и западных странах. Как правило, по форме представляет собой второе личное имя, но в некоторых случаях такое имя традиционно даётся в честь матери или бабушки женщинам и в честь отца или деда мужчинам (что роднит его с отчеством, но не является тождественным ему)
Александр Логинов Ученик (115) 6 лет назад
У американцев за всю свою недолгую историю ( 180 лет ) никогда ничего своего не было, всё украдено/позаимствовано у других народов. Даже присвоение второго среднего имени взято у индейцев. Хотя у индейцев первое имя давалось при рождении и было оберегом от напастей, его вслух никто не произносил. А вот второе имя было уже нарицательным тобиш общим.
ЕлизаветаПрофи (626) 6 лет назад
Может что-то и присвоено, но какая разница? Уровень жизни у них все-равно гораздо выше чем у нас...