Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что означает r.i.p. ?

Trainspotting Знаток (359), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Vjacheslav Goryainov Гений (84549) 14 лет назад
R.I.P. (лат. requiescat in pace, англ. rest in peace) — принятое католиками и протестантами сокращение, означающее «покойся с миром» (латинский вариант использует глагол в сослагательном наклонении 3-го лица и точнее переводится как «Да упокоится [он/а] в мире») . Что примечательно, аббревиатура одинакова и на английском, и на латыни (потому что существительные заимствованы из латыни, а предлог «in» — общеиндоевропейского происхождения и одинаков в обоих языках) . Часто используется в надгробных надписях таким образом: «R.I.P., %username%».

Ввиду своей меметичности R.I.P. очень часто применяется даже русскоязычной публикой, зачастую абсолютно не к месту. Используется:

- Теми, кто считает, что, прилепив нерусское слово, сделает фразу гораздо более глубокой и выразит сильную скорбь по умершему. Например, если забить в Яндекс «r.i.p.», появится вариант поиска слов «r.i.p. ratmir», что какбэ намекает.

- Вместо слова «умер» (обычно геймерами) . При употребление слово часто русифицируется и даже спрягается: «у меня перса рипнули!» .

- Благодаря изначально кладбищенской тематике готами херками. Пример: http://www.ripmagazine.ru/

- Просто применительно к чьей-то смерти. Например, на ЛОРе часто встречаются пожелания типа «FreeBSD RIP».

- Линуксоидами вообще по отношению к ПО M$ .

- Как приписка к быдлонику (вроде «СмАзЛИвая ДефФкА» , «Sexy Girl» и т. п. ) херками и просто особо одаренными лицами мужского пола.

Интересные факты :

- Имеет место игра слов: R.I.P.» и «reaper» (дословно — жнец, не дословно — смерть с косой - если grim reaper - мрачный жнец) при полном отсутствии общего происхождения звучат похоже и означают почти одно и тоже.

- Существует одноименная игра.

- В древней игре Digger при смерти протагониста тачки на колесиках, на месте происшествия появляется могила с данной надписью.

- Глагол «'rip'» имеет значение «(по) рвать» , что тоже может стать причиной возникновения игры слов.

- Дюк Нюкем, угандошив очередного кабана, иногда говорит «Rest in Pieces» («Покойся в ошмётках») .

- Пиндосская митол-банда Megadeth имеет в репертуаре песню и одноименный альбом «Rust in Peace» («Ржавей с миром») .

- Бразильскаяъ митол-банда Sepultura имеет в репертуаре песню «Rest in Pain» («Покойся с болью» "Покойся в боли", блджад!!!) .

- Пиндосская расовая нигра Brotha Lynch Hung имеет в репертуаре песню «Rest in Piss» («Покойся в моче») .

Алсо :

- В полиграфии RIP — процесс растрирования изображений, так-то!

- В игро-, видео- и муз-пиратстве RIPing (англ. «to rip smth.») — процесс перепаковки/пересборки/перекодирования исходного контента с целью уменьшения размера/обхода защиты/перегона в другой формат и т. д. Обычно (но не всегда) производится с потерей части исходных данных (в играх — порезанные ролики и звук, в музыке/видео — lossy-кодирование с потерей в качестве выходного потока) . Полученный материал называется RIP'ом.

- В сетевых технологиях — название протокола маршрутизации.

- На могилах виндовых юзеров пишут «RIP», на могилах одминов-кулхацкеров — «RIP2», и только на могилах труЪ-*nix сисадминов пишут «w:OSPF».

- В молекулярной биологии RIP (receptor interracting protein) — белок, взаимодействующий с рецептором TNF (tumor necrosis factor) и имеющий домен смерти (death domain), так-то.

- Рип ван Винкль — расовый американский охотник. Проспал 20 лет в лесу, а по возвращении домой ничего не понял.

- В манге «Hellsing» Рип ван Винкль — вампирша, фашист и волшебный стрелок в одном лице. Имя персонажа взято из легенды о (ВНЕЗАПНО) Рип ван Винкле и Рип тут просто нидерландское имя.

- В архитектуре x86-64 RIP — это указатель машинных команд. Что должно какбэ намекать.
Источник: http://lurkmore.ru/RIP
Арсений ХотеевПрофи (511) 7 лет назад
Угарнул с %username%
Остальные ответы
ВоВиК Мастер (1377) 14 лет назад
RIP? ..что означает покойся с миром (практически прямой перевод) или мир праху ...
Василий СнегирёвПрофи (720) 13 лет назад
Rodilsya I Pomer
Александр.Мастер (1324) 6 лет назад
дооо. прямой при прямой перевод
Кирилл Воробьев Ученик (141) 8 лет назад
Rest in peace, то есть Покойся с миром
Машка Андреевна Ученик (128) 8 лет назад
R.I.P. (requiescat in pace, riposi in pace, rest in peace — «покойся с миром») — эпитафия, традиционная надпись на надгробьях.
аня масленникова Профи (844) 7 лет назад
R.I.P. (лат. requiescat in pace, англ. rest in peace) — принятое католиками и протестантами сокращение, означающее «покойся с миром» (латинский вариант использует глагол в сослагательном наклонении 3-го лица и точнее переводится как «Да упокоится [он/а] в мире») .
Тимофей Никитович Ученик (226) 7 лет назад
На Русский Без Сокращений Покойся с миром
Никита Ромашкин Ученик (128) 7 лет назад
Я думал r.i.p это "Помним, любим, скробим"
данил буштак Ученик (129) 6 лет назад
r.i.p это значит покойся с миром
Артём Мишнев Профи (635) 6 лет назад
R.I.P. (лат. requiescat in pace, англ. rest in peace) — принятое католиками и протестантами сокращение, означающее «покойся с миром» (латинский вариант использует глагол в сослагательном наклонении 3-го лица и точнее переводится как «Да упокоится [он/а] в мире») . Что примечательно, аббревиатура одинакова и на английском, и на латыни (потому что существительные заимствованы из латыни, а предлог «in» — общеиндоевропейского происхождения и одинаков в обоих языках) . Часто используется в надгробных надписях таким образом: «R.I.P., %username%».

Ввиду своей меметичности R.I.P. очень часто применяется даже русскоязычной публикой, зачастую абсолютно не к месту. Используется:

- Теми, кто считает, что, прилепив нерусское слово, сделает фразу гораздо более глубокой и выразит сильную скорбь по умершему. Например, если забить в Яндекс «r.i.p.», появится вариант поиска слов «r.i.p. ratmir», что какбэ намекает.

- Вместо слова «умер» (обычно геймерами) . При употребление слово часто русифицируется и даже спрягается: «у меня перса рипнули!» .

- Благодаря изначально кладбищенской тематике готами херками. Пример: http://www.ripmagazine.ru/

- Просто применительно к чьей-то смерти. Например, на ЛОРе часто встречаются пожелания типа «FreeBSD RIP».

- Линуксоидами вообще по отношению к ПО M$ .

- Как приписка к быдлонику (вроде «СмАзЛИвая ДефФкА» , «Sexy Girl» и т. п. ) херками и просто особо одаренными лицами мужского пола.

Интересные факты :

- Имеет место игра слов: R.I.P.» и «reaper» (дословно — жнец, не дословно — смерть с косой - если grim reaper - мрачный жнец) при полном отсутствии общего происхождения звучат похоже и означают почти одно и тоже.

- Существует одноименная игра.

- В древней игре Digger при смерти протагониста тачки на колесиках, на месте происшествия появляется могила с данной надписью.

- Глагол «'rip'» имеет значение «(по) рвать» , что тоже может стать причиной возникновения игры слов.

- Дюк Нюкем, угандошив очередного кабана, иногда говорит «Rest in Pieces» («Покойся в ошмётках») .

- Пиндосская митол-банда Megadeth имеет в репертуаре песню и одноименный альбом «Rust in Peace» («Ржавей с миром») .

- Бразильскаяъ митол-банда Sepultura имеет в репертуаре песню «Rest in Pain» («Покойся с болью» "Покойся в боли", блджад!!!) .

- Пиндосская расовая нигра Brotha Lynch Hung имеет в репертуаре песню «Rest in Piss» («Покойся в моче») .

Алсо :

- В полиграфии RIP — процесс растрирования изображений, так-то!

- В игро-, видео- и муз-пиратстве RIPing (англ. «to rip smth.») — процесс перепаковки/пересборки/перекодирования исходного контента с целью уменьшения размера/обхода защиты/перегона в другой формат и т. д. Обычно (но не всегда) производится с потерей части исходных данных (в играх — порезанные ролики и звук, в музыке/видео — lossy-кодирование с потерей в качестве выходного потока) . Полученный материал называется RIP'ом.

- В сетевых технологиях — название протокола маршрутизации.

- На могилах виндовых юзеров пишут «RIP», на могилах одминов-кулхацкеров — «RIP2», и только на могилах труЪ-*nix сисадминов пишут «w:OSPF».

- В молекулярной биологии RIP (receptor interracting protein) — белок, взаимодействующий с рецептором TNF (tumor necrosis factor) и имеющий домен смерти (death domain), так-то.

- Рип ван Винкль — расовый американский охотник. Проспал 20 лет в лесу, а по возвращении домой ничего не понял.

- В манге «Hellsing» Рип ван Винкль — вампирша, фашист и волшебный стрелок в одном лице. Имя персонажа взято из легенды о (ВНЕЗАПНО) Рип ван Винкле и Рип тут просто нидерландское имя.

- В архитектуре x86-64 RIP — это указатель машинных команд. Что должно какбэ намекать.
Вася Гавриленко Ученик (139) 5 лет назад
помним скорбим сочуствуемт
SweeT_WorLd Профи (578) 5 лет назад
Эта мой реп: Видяо я твае пасматрю и лайкусек пасавлю. Я буду сматреть вядосек оооооооооооооооооооооо сматреть вядосек твой буду напешу каментарий м оооооооооооооооооооооооооооооооооооооо. канец не судите строга!
Бинокль Ученик (155) 4 года назад
RIP-изоляция (Resin Impregnated Paper)