Помогите пожалуйста решить задачу!

Таня Колесникова Ученик (162), на голосовании 14 лет назад
Три бегуна стартовали по круговой дорожке одновременно, с одного места и в одном направлении. Они бегут с постоянными скоростями. Иванов впервые обогнал Петрова через 5 минут, а Петров впервые обогнал Сидорова через 20 минут. Через сколько минут Иванов впервые обогнал Сидорова?
Дополнен 14 лет назад
С решением нужно
Голосование за лучший ответ
Зинаида Павловна Профи (774) 14 лет назад
Иванов обогнал Сидорова через 5мин, так же как и Петрова, т. к. они двигались одновременно и с той же скоростью