толщина эндометрия 21. Какой это срок беременности?

Екатерина Питонова Ученик (48), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александра Трофименкова Просветленный (24932) 14 лет назад
А что это такое? Если размер желтого тела то недели 3. У меня было 18мм. Это меньше чуть 2 недель было.
ёлка Профи (511) 14 лет назад
По толщине эндометрия по-моему не определяют беременность и срок. по этой толщине эндометрия можно сказать, что у вас гиперплазия эндометрия то есть переизбыток его.
~*~БрИлЛиАнТ~*~ Гуру (3710) 14 лет назад
Эндометрий - (endometrium) - слизистая оболочка матки, которая значительно утолщается, становится более богатой железами и обильнее кровоснабжается в последней фазе менструального цикла (предменструальной) . Таким образом эндометрий подготавливается к имплантации эмбриона, однако, если этого не происходит, большая часть эндометрия (функциональная) отпадает и удаляется из матки во время менструации. Если же наступает беременность, то из эндометрия образуется децидуальная оболочка, которая удаляется из матки после родов. - Эндометриальный (endometrial)
leonora Мыслитель (8270) 14 лет назад
Часто из-за увеличенного эндометрия беременность замерает. У меня так было.