Как найти или где находится Оазис в Зове Припяти?

Оазис находится на локации окрестности Юпитера. Иди от станции Янов по железной дороге влево, до конца. Слева будет здание (оно на половину в холме) , заходи туда. Там будут зомби.. . тушканы.. . Тебе надо подниматься по лестницам на верх. Попадешь в большое помещение с колоннами там находится телепорт если между колоннами пройти не правильно вернешься назад. Правильное прохождение будет омечаться звездочками.

Оазис
Описание: Доказать существование Оазиса - местную легенду среди сталкеров. Озерский, учёный из бункера, просил попробовать отыскать легендарный Оазис. Если верить слухам, там должен находиться водоём с целебной водой. Впрочем, никто не знает точно, существует ли это место на самом деле.
Квест выдает: Озёрский
Условия выдачи: --
Награда: 7000
Прохождение: Так же как и квест с сорокой - это квест на самостоятельный поиск. Но тут ситуация еще более сложнее. (Скажу честно, после обнаружения места, минут 30 пытался до него добраться. Получилось, чисто случайно) . Итак, идем к Вентиляционному комплексу. Но сам вход находится чуть северо-западнее, сразу возле железной дороги.

Заходим в помещение, спускаемся под землю. На пути будет несколько тушканов, мы по трубам направляемся в сторону вентиляционного комплекса (ориентируемся по карте) . После того как выберетесь к коридору с красной лампой и начинается самая интересная часть. В следующем зале установлен телепорт. (Принцип его действия можно посмотреть в этом видео - http://www.youtube.com/watch?v=L8ZBJxgPkAA