Как вылечить энурез у мальчика 12 лет?

ПЁТР ЛЕБЕДЕВ Профи (615), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Limir Просветленный (29743) 14 лет назад
Во-первых, энурез детский. это не что иное как порча. если не всегда то в 90%. В старину на руси энурез назывался детской порчей.
Во-вторых, духовная причина этого заболевание, это страх и как правило страх от родителей или за родителей.
ну и напоследок пару народных средств Вашему мальчику:

Мальчика заводите в парилку и взяв веник в левую руку ударяете тупым концом ручки веника в потолок читая молитву:
"Как этот веник не страдает, так бы и ты, раб Божий (ИМЯ) , не болел и не страдал, ни чъей порчи не знал, был бы здоров и долголетен. Свят дух. Аминь. "
Теперь полностью этим веником опарить мальчика и обрызгать веником его холодной водой. Оботрите мальчика левой стороной НОВОЙ рубахи и уведите сына домой желательно сразу уложив спать. Как сын выйдет из бани, рубаху там же сожгите.

Приподнимите ребёнку кроватку в ногах, подложите под ножки что либо чтобы они были выше головы немного.

Высушите голову щуки, истолчите в парошок, залейте пол стаканом кипятка, это надо скушать, по вкусу, это уха. Энуреза не будет!

Когда ребёнок обмочит кроватку, подойдите к мокрой постельки и с верою прочтите эти слова:
--Мать речка, подземная вода, как ты моешь берега, смой, сполощи неудержку мочи с раба ИМЯ . Как ветка без воды сохнет, так чтобы постель была у раба ИМЯ сухая, незамоченная. Мать речка, подземная вода, как ты моешь берега, смой и отбрасывай к чужой стороне болезни, неудержку с раба ИМЯ . Аминь.

Ещё возьмите овсяной муки, разведите стаканом нежирного молока, добавьте четверть стакана изюма измельчив его на мясорубке или миксере. Заварите это до появления пузырьков. Немного остудите и дайте мальчику пить горячим, но не обжигающим этот состав. Делайте чаще, ЭТО ПРОГРЕЕТ ЕГО КАНАЛЫ И МОЧЕТОЧНИКИ. `

ЗДОРОВЬЯ МАЛЬЧИКУ!
ДжигурдаПрофи (601) 6 лет назад
Ахахахахха, у вас с головой всё в порядке? Жалко ваших детей
Остальные ответы
NR Мудрец (15662) 14 лет назад
Надо показать его урологу и психологу - это успешно лечится!
Добрая Кобра Мудрец (12576) 14 лет назад
Надо бы проверить позвоночник, может быть ущемление нерва при рождении. Лично моему зассыхе помогло. Ездили к мамуальному терапевту лет в десять. Но мой отец рассказывал что писался по ночам до 14лет. Не постоянно конечно, но случалось.
Pink Daisy Мастер (1263) 14 лет назад
Энурэз ночной:
Лечится 7 дней. 1 ст. ложка лист. берёзы и толокнянки, кукурузные рыльца коринь солодки голой, корни пырея - измельчить и перемешать. Взять 1 столовую ложку сбора и 200 мл воды перемешать и настоять 6 часов затем кипятить 5 мин. Пить по 1 стол ложки 5 раз в день перед едой. Перед сном настой 1,2 чайн ложки травы зверобоя залить 200 мл кипятка настоять 10 -15 мин. Выпить за 1,5 часа до сна. Выздоравливайте.
Элеонора Лопез Знаток (300) 14 лет назад
Вы пишите энурез. Дневной или ночной? Это самостоятельные заболевания и редко бывают сопутствующими. Конечно скорее всего причина психологическая, и лечить ее надо, тк энурез - это всего лишь верхушка асберга. Но прежде следует исключить вероятность органических причин (инфекция мочевыводящих путей, сопровождается дизурией, мочеиспускание частое и порционное, либо же цистит в сочетании с самопроизвольным сокращением детрузора мочевого пузыря). А дальше уже к психологу!!! Удачи!!!!
Annushka Знаток (346) 14 лет назад
постарайтесь ближе к вечеру не давать ему много пить и ограничить активные игры. и сами не ленитесь, будите его ночью в туатет по нескольку раз. надо что бы ребёнок проснулся, а не в полудрёме шёл в туалет. он должен осознавать зачем его разбудили. и со временем он привыкнет и сам будет ходить в туалетик ночью.
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 14 лет назад
Одной из наиболее распространенных причин недержания мочи у детей является общее нарушение психико-эмоционального состояния, или невропатия. Как правило, дети, страдающие энурезом, всегда спят слишком крепко. Их очень сложно разбудить, но при этом сон их нельзя назвать спокойным, так как во время сна ребенок проявляет двигательную активность. Как правило, чрезмерная глубина сна является реакцией организма на дневное перевозбуждение. Признаком того, что именно невропатия служит причиной энуреза ребенка, может стать и его повышенная чувствительность к погодным условиям, к охлаждению — непроизвольное мочеиспускание у таких детей в холодную погоду становится более выраженным. Причиной возникновения энуреза может послужить элементарный недостаток внимания и любви со стороны родителей. Это — так называемый фактор педагогической запущенности. Дети, страдающие от недостатка проявлений родительских чувств, как правило, либо чрезвычайно перевозбужденные, либо, напротив, за­торможенные. В данном случае энурез может иметь стабильный и весьма продолжительный характер. Зачастую энурезом страдают те дети, которые по темпераменту не схожи с родителями, особенно с матерью (или с тем из членов семьи, который воспитывает ребенка). Энурез иногда проявляется у детей как неосознанный протест против условий жизни, в которые они поставлены, против родительской несправедливости или несправедливости со стороны педагога. В том случае, если ребенок излишне полный, потливый, склонный к отекам и аллергии, страдает энурезом — возможно, имеет место так называемый соматически-эндокринный фактор. Прежде всего необходим врачебный контроль. В некоторых случаях назначается курс обследования и лечения у невропатолога. Необходимо создать вокруг больного ребенка спокойную атмосферу. Для того чтобы ночной сон не был слишком глубоким, следите за тем, чтобы ребенок не испытывал эмоциональных перегрузок в течение дня. Прекрасное средство, способное понизить дневную возбудимость — длительные прогулки перед сном, прослушивание успокаивающей музыки (классическая музыка, звуки природы — шум моря, леса и т. д.). Удачи!

Юлия Широкова Мыслитель (5294) 14 лет назад
Уролог+невропатолог. Это заболевание может быть обусловлено и урологическими несовершенствами и неврологической незрелостью. Чем обусловлено у Вашего ребенка? Чтобы выяснить - нужно обязательно проконсультироваться.
Выздоравливайте!
xxxxx Гуру (2501) 14 лет назад
Само пройдет по поже
Станислав Ронинград Ученик (248) 14 лет назад
Перечень рецептов народной медицины по теме вашего вопроса:

http://zdravnitsa.info/index.php/component/content/article/36-prescriptions/275-enuresis

Изначально только проконсультируйтесь у врача-уролога. Энурез может иметь разные первопричины.
Источник: zdravnitsa.info
ПЁТР ЛЕБЕДЕВПрофи (615) 14 лет назад
оценка не правильная,произошла ошибка,извините.
Станислав Ронинград Ученик (248) Не беда :) Рейтинг для меня не главное, лишь бы вашему ребёнку помогло.
Жанна Петрова Ученик (179) 4 года назад
При ночном энурезе снится, что ссышь в унитаз. Надо во сне заставить себя проснуться и пойти в туалет. Это достаточно просто.