Мой компьютер не видит чистые диски, из-за чего это может быть?

Екатерина Меркульева Ученик (227), закрыт 14 лет назад
а вот с данными читает нормально, ещё не могу ни записывать, ни стирать...
Дополнен 14 лет назад
Компьютеру 3 года, раньше было всё нормально, диски Dvd-rw, nero установлено
Лучший ответ
Юрий Коханистов Мастер (1150) 14 лет назад
Компьютер должен видеть любой диск, независимо пустой или с файлами, мало того комп должен распознавать диски по классификации DVD DVD-R DVD-RW CD CD-RW CD-R и подтвердить в окне. Если такое произошло, вам надо проверить наличие драйверов в компьютере!! ! Кнопка ПУСК в левом углу внизу в трее-панель управления-система-оборудование-диспетчер устройств. Все ли драйвера на месте?? ? Надо взять во внимание, почаще проверять дровишки!!! УДАЧИ ВАМ!!!
Остальные ответы
spin722 Мыслитель (9210) 14 лет назад
Это нормально. Чистые диски ни у кого не видит (я так понимаю СД) .
А записывать и стирать тут сложнее. Во первых надо диск перезаписываемый CD-RW (DVD-RW) для того, чтобы можно было его стереть. Но если у тебя не пишет и не стирает, то возможно, у тебя девайс поломан или без функции прожига.
PortalX3 Искусственный Интеллект (273673) 14 лет назад
может у тебя DVD-Rom?
он только читает диски, но не записывает
Жора Мастер (2106) 14 лет назад
Скорее всего просто CD-Rom старый. Его нужно поменять на новый. Попробуте еще установить Nero, с ним записывать легче.
Данил Макаров Знаток (331) 14 лет назад
Он не будет читать, но в лучшем случае только мало у кого читает, используй программу Nero или что то другое
Tion Ученик (222) 14 лет назад
штерев мож с шины вылетел
Тихомиров Сергей Мастер (2000) 14 лет назад
Или резак старый (и пишущий ли он вообще?) , или система древняя (операционка) . У меня открывает и видит как пустой.
дублёр стажёра Оракул (56021) 14 лет назад
Попробуйте в Неро выбрать Неро Бурнинг Рум.
Закройте окно с новым проектом и В Меню Неро Бурнинг Рум нажать
РЕКОРДЕР. Выбрать рекордер. И посмотрите не стоит ли виртуальный привод а не действующий.
Или привод пора менять.
kot Высший разум (101231) 14 лет назад
У меня пишущий DVD-RW нормально записывает на чистые болванки только после того, как я их "полностью сотру", со "сбросом недопустимой ТОС". Иногда пару раз.
Так что это вопрос к болванкам и приводу.
Да и nero в данной случае не показатель - поскольку чем старше, тем больше и глючнее. Nero 6.0 - проверенная и работающая.
Проверьте на запись/стирание в Alcohool120, Daemon Tools.