Как перевести работников на неполный рабочий день по инициативе работника, есть заявление, какой

Наталья Емельянова Мастер (1754), закрыт 14 лет назад
приказ нужен или доп. соглашение к трудовому договору, у кого есть образец, пожалуйста скиньте.
Лучший ответ
Елена Попова Мастер (1435) 14 лет назад
Чтобы оформить перевод персонала на неполный рабочий день, необходимо письменное заявление работника. Приказ о переводе сотрудника на работу на неполное рабочее время оформляется в произвольной форме. Также необходимо внести изменения в трудовой договор или оформить дополнительное соглашение к трудовому договору, поскольку режим рабочего времени является существенным условием договора (ст. 57 ТК) . В некоторых случаях нужно внести изменения в штатное расписание. Например, в нем можно указать, что поскольку должность предполагает неполный рабочий день, то количество необходимых штатных единиц — 0,5.
Елена ПоповаМастер (1435) 14 лет назад
Дополнительное соглашение №
к трудовому договору (контракту) № от
, именуемое в дальнейшем Работодатель, в лице
, действующего на основании Устава, с одной стороны и
, именуемый в дальнейшем работник, с другой
стороны, заключили настоящее дополнительное соглашение о нижеследующем:

1. Пункт ____ трудового договора (контракта) № от г.
изложить в следующей редакции: «сотруднику устанавливается неполный рабочий день
2. Все остальные положения указанного Договора остаются прежними.
Настоящее Дополнительное соглашение вступает в силу с момента подписания Сторонами,
является неотъемлемой частью трудового договора (контракта) № от г.,
составлено в 2(Двух) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для
по одному для каждой из Сторон.
Работодатель Работник
должность
фамилия, инициалы фамилия, инициалы
подпись подпись
М.П.
Наталья Емельянова Мастер (1754) Спасибо
Остальные ответы
Тамара Керницкая Мудрец (14150) 14 лет назад
приказ-перевести такого-то такого на не полный р. д. или сократить время работы .или разрешить работать по сокращённому графику с обязательным указанием времени на сколько сокращён деь или часы работы считать с такого-то времени по такое. Основанием является заявление трудящегося по семейным обстоятельствам. ну где-то так.