Подскажите кто знает!Почему лысеет волнистый попугай?витамины не ест!капли не помогают!

Руслан Ученик (217), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алевтина Симкова Мыслитель (6946) 14 лет назад
Без обследования никто Вам не скажет. Вариантов к сожалению тьма. Например (на вскидку) -нарушение обменных процессов, нарушение перообразования, паразиты, "французская линька",нарушение линьки, некоторые заболевания (инфекционные, воспалительные), трихоптиломания.... итд, итп... .
Опять же: какие витамины, какие капли? По назначению ли? Сколько времени"не помогают"?
Остальные ответы
Alexander Gusak Ученик (124) 14 лет назад
он не лысеет, а линяет на зиму
*** Мыслитель (6950) 14 лет назад
Скорее всего он линяет. Купите специальный корм для попугаев в период линьки. Может еще от стресса сбрасывать перья. Тогда устраните причину стресса.