Почему математикам не дают Нобелевскую премию?

Sabina Lezginka Ученик (100), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Тулад Искусственный Интеллект (361409) 14 лет назад
Версия первая (франко-американская) : выдающийся шведский математик Миттаг-Леффлер (иностранный член Петербургской академии наук, а впоследствии иностранный почетный член АН СССР) настойчиво и небезуспешно ухаживал за женой Нобеля. Узнав об этом, учредитель премий решил отомстить обидчику и его науке таким своеобразным способом.
Остальные ответы
Маргарита Оракул (61973) 14 лет назад
Потому что математика - точная наука. И там невозможно подольстить жюри или выбрать тему, которая более модна и востребована толпой.
regus Мудрец (18172) 14 лет назад
Они не берут. Заняты.
Коля Просветленный (22011) 14 лет назад
Жена Нобеля вроде как сбежала с одним математиком от него.. . :)))
на зло короче)
Источник: неизвестен
фрегат Мыслитель (7185) 14 лет назад
Не желают изобретать новую таблицу умножения)))...
Александр Вертинский Мастер (1624) 14 лет назад
жена Нобеля действительно изменяла ему с математиком
и когда он учреждал свою премию, особым пунктом отметил, что ни один математик не может быть награжден
~ ✿ ✿ ✿ ~ Просветленный (25911) 14 лет назад
Действительно, есть такая версия, что жена Нобеля изменила ему с каким-то математиком. У этой версии только одно НО: Нобель никогда не был женат.