кто что слышал о траве Машта?

Оксана Коршунова Мастер (1303), закрыт 14 лет назад
Настои из этой травы применяются египетскими бидуинами при лечении кожных проблем в том числе хорошо помагают при солнечных ожогах. Это всё что я знаю о этой траве но хочу больше информации.
Лучший ответ
FAIRY Просветленный (23574) 14 лет назад
Все, что удалось узнать об этой траве, это то, что она хорошо регенерирует клетки кожи и улучшает тургор.
Остальные ответы
Shtirlic Мастер (1748) 14 лет назад
цитирую про поход одной туристки к бедуинам за этой травой, ответ другой форумчанины:
"Не думала, что вопрос о лечебных средствах бедуинов вызовит такой негативный резонанс. Поясню, будуины там на сафари настоящие. Мы не были в их поселениях. Дело в том, что для туристов организовано пространство, куда бедуины приходят как на работу, т. е. показывают как пекут лепешки, как ткут, катают туристов на верблюдах. И внешне они отличаются от арабов (более миниатюрные) хотя видели мы только женщин и детей. Далее, любое растение (слово трава почему-то вызывает субъективные ассоциации, видимо в контексте "наркотик" познакомились раньше, чем изучали ботанику или готовили салат, извините, не хочу никого обидеть) итак, любое растение имеет лечебные свойства. все зависит, извините, от дозы и курса приема, т. е. может быть и лекарством и ядом. Я уже попробовала данный ШИЭХ, несколько глотков и живот отпустило. А то крутило после отдыха. Идем дальше. Насчет похмелья. Шиэх применяется от интоксикации, коим это похмелье и является. Конечно у бедуинов его нет - они мусульмане. но отравление или скажем прямо - понос может быть у кого угодно не зависимо от национальности. до аптеки оооочень далеко, поэтому фитотерапия может применяться. Если еще чтонибудь хотите выяснить - пожалуйста! С удовольствием поясню, без обид. "