Между какими материками расположен Индийский океан?С какими другими океанами он связан?

Максим Ученик (224), закрыт 14 лет назад
Между какими материками расположен Индийский океан?С какими другими океанами он связан?
Лучший ответ
Graf O'Man Просветленный (39598) 14 лет назад
Индийский океан омывает три материка - Евразию, Африку и Австралию. Из него можно попасть в Тихий (Великий) океан и в Атлантический океан.
Остальные ответы
cxbyte Мастер (2478) 14 лет назад
про Антарктиду забыли )
Александр Масютенко Ученик (233) 14 лет назад
Когда я учился в школе ответ был один, а сейчас другой.
1. Индийский океан омывал четыре материка - Евразию, Африку и Австралию. Антарктиду.
2. Теперь Индийский океан омывает три материка - Евразию, Африку и Австралию. Связан с Тихим, Атлантическим и Южным океанами
просто Татьяна Мыслитель (5650) 14 лет назад
Индийский океан, третий по величине океан на Земле (после Тихого и Атлантического) . Расположен большей частью в Южном полушарии, между Азией на Севере, Африкой на Западе, Австралией на Востоке и Антарктидой на Юге. Соединяется на Юго-западе с Атлантическим океаном, на Востоке и Юго-востоке- с Тихим океаном. Площадь Индийского океана с морями 74917 тыс. км2, средняя глубина 3897 м, средний объём воды 291945 тыс. км3 (без морей соответственно: 73442,7 тыс. км2, 3963 м и 291030 тыс. км3).