Помогите выполнить зачётная работа по русскому языку

dart *********** Ученик (98), закрыт 14 лет назад
(1)Когда Серёжка задумывается, кем ему быть, мысли его начинают скакать в беспорядке, и он даже удивляется своему непостоянству.
«(2)Почему ни с того ни с сего я думаю про Антарктиду или про марки Мадагаскара? — философствует он в такие минуты. —-(3)Я ведь, кажется, могу думать или не думать, но как-то само ду­мается. (4)Вот захочу — и не буду ни математиком, ни инженером, а буду шофёром, или геологом, или, как отец и мать, конструктором. (5)На уроках географии меня так и тянет уехать на Север, а на ис­тории мне хочется раскапывать скифские курганы, разгадывать древ­ние пергаменты... (б)Почему я такой, что сам себя не могу понять?»
(7)И Серёжка спрашивает отца:
—(8)Пап, а как ты узнал, что хочешь быть конструктором?
(9)Он спрашивает это уже, наверное, в сотый раз и заранее
знает всё: как отец окончил школу, потом работал на сибирской стройке — водил здоровенные самосвалы, потом поступил в авто­строительный и там встретил маму. (10)И пока отец с удовольстви­ем вспоминает молодость, Серёжка думает о своём: «(11)Почему-то раньше всё было просто. (12)Люди знали, кем они хотят быть, на кого надо учиться. (13)А тут стоишь, как Илья Муромец, и не зна­ешь: налево пойдёшь, направо пойдёшь или прямо пойдёшь?»
(14)И он почему-то вспомнил собаку, которая бежала за ним. (15)Так долго бежала, а только он хотел подобрать её, при­нести домой, как она удрала. (16)Чего она, глупая, испугалась?..
(17) О чём ты думаешь? — спрашивает отец, прервав свой рассказ.
(18) Пап, а собака — умное существо? (19)0на понимает, что ей говоришь?
(20) По-моему, понимает.
(21) А как понять человеку, что она чувствует?
(22) Наверное, надо научить её говорить, — шутит отец.
(23) Пап, я, кажется, решил: я буду ветеринаром.
(24) Ну, как знаешь, — отец пожимает плечами и уходит из комнаты. (25)Обиделся, что ли?
(26) А ветеринар — неплохая специальность! — кричит за стенкой отец.
(27)Нет, не обиделся. (28)Но, к сожалению, ничего взрослые не понимают. (29)Скажешь что-нибудь нечаянно, а они и ре­шат... (30)А тут важно не ошибиться.

Задание1

Замените слово ЗДОРОВЕННЫЕ из предложения 9 синонимичным словосочетанием, не имеющим стилистической окраски (стилистически нейтральным). Напишите это словосочетание.

Задание 2

В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые.
Выпишите цифру, обозначающую запятую между частями сложносочинённого предложения.
На уроках географии меня так и тянет уехать на Север,(1) а на истории мне хочется раскапывать скифские курганы,(2) разгадывать древние пергаменты... Почему я такой,(3) что сам себя не могу понять?

Задание 3

Замените словосочетание СКИФСКИЕ КУРГАНЫ (предложение 5), построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление. Напишите получившееся словосочетание.

Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 14 лет назад
1 задан. --здоровенные-очень большие
2--запятая (1)
3-- скифские курганы---КУРГАНЫ СКИФОВ--управление.
Кстати, в конце этих всех тестов в брошюре есть на всё ...ответы.
(это я тебе по секрету")
По этому тексту ты ещё должен будешь написать СЖАТОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ (Т. Е. выбрать из него самое главное)

9-ЫЙ КЛАСС? ?