Ка запечь домашнюю курицу в рукаве?

Angelina Fedorchuk Ученик (97), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Леонова Елена Мыслитель (7269) 14 лет назад
Подготовте курочку, натерев приправами, солью, чесноком, положите в рукав вместе с овощами (так будет сочнее) очень хорошо с кабачками, морковью, луком, кусочками чеснока. Хотя с любыми будет вкусно, лишь бы вы их любили)). закрепите края рукава и поместите в духовку на 40-50 минут (или более, от духовки многое зависит), если хотите иметь румяную корочку на курице, то минут за 10-15 до готовности разрежьте верх рукава и дайте курице зарумяниться. Будет и сочно и вкусно!
Остальные ответы
Zmey Искусственный Интеллект (113621) 14 лет назад
Я знаю как ее запечь в штанине.
Евгений Озерный Мастер (1291) 14 лет назад
Максимум что можно зделать, это отварить и обжарить немного ( можно в кляре ) , при запекании она становится похожа на резину, а уж если ещё курица в возрасте ...
Валентина Леонтьева Мудрец (17553) 14 лет назад
Время подготовки: 20 минут
Время приготовление: 1 час
Ингредиенты:
1.Курица 700 гр.
2.Картофель 1 кг.
3.Морковь 1 шт.
4.Лук репчатый 1 шт.
5.Приправа хмели-сунели 1 ст. л.
6.Перец черный молотый
7.Сушеный или свежий укроп 1 ст. л.
8.Соль
Приготовление:
1.Картошку очистите от кожуры, крупную разрежьте на 8 частей, мелкую на 6.
2.Морковь очистите, нарежьте не тонкими кружочками.
3.Лук разрежьте на 8-10 частей.
4.Курицу вымойте под струей воды, обсушите бумажным полотенцем.
5.Нарежьте курицу на не крупные кусочки.
6.Картошку, курицу, морковь и лук выложите в глубокую миску, высыпьте туда приправы и укроп, тщательно перемешайте.
7.Все ингредиенты выложите в рукав для запекания продуктов, закрепите концы этого рукава, запекайте в духовке в течение часа.

Anya Гуру (3048) 14 лет назад
Я готовлю так: беру шприц и курицу шприцую соевым соусом чтобы мясо внутри просолилось и было мягким. Затем натираю курицу приправами для курицы, аджикой, горчицой и майонезом, ну и солю конечно же. Выкладываю курицу в рукав и рядом ложу картофель, разрезанный на 4 части. Запекаю в духовке примерно 1 час 20 мин. Получается очень вкусное и мягкое мясо. Приятного аппетита)))
дианка болгар Гуру (4888) 14 лет назад
Курица с картофелем, запеченные в «рукаве»

Ингредиенты
курица, весом 1.5-2 кг
1.5 кг картофеля
6 зубчиков чеснока
майонез
соль
красный перец
5 ст. л. растительного масла
Рецепт приготовления

Рукав для запекания, или пакеты для запекания продаются в магазинах. Обычно лежат рядом с фольгой, бумагой для выпечки.
Если ВАМ не удалось купить рукав, можно запечь это блюдо в фольге.

Смешать масло, красный перец (по вкусу) , посолить, добавить 3 зубчика чеснока, выдавленного через чеснокодавку.
Натереть этой смесью курицу и оставить на 15-20 минут.
Картофель почистить, нарезать довольно крупно.
Добавить майонез, немного посолить, перемешать.
Добавить 3 зубчика чеснока, выдавленного через чеснокодавку.
Курицу положить в рукав для запекания, вокруг курицы выложить картофель.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 1-1.5 часов.
Приятного аппетита!
екатерина мелехова Мастер (2470) 14 лет назад
берёте вашу курочку. убираете из неё внутренности, натираете специями, солью/очень интересный вкус, если чесночёк порезать колечками и под шкурку положить/изнутри также натираете всем, чем любите, масла никакого не нужно. затем овощи-любые! я беру морковку, картошку, кабачок, перчик сладкий. морковку, картошку, кабачок-кубиками не большими и не маленькими, перчик полосочками/можно ещё одно яблочко туда же кубиками/укладваете всю красоту в рукав и закрепляете его, сверху пару-тройку дырок на рукаве сделайте. помещаете всё на протвень-и в разогретую духовку. я думаю час с небольшим... если крупная кура. не крупная-меньше. приятного аппетита!
ирина стецюк Ученик (133) 7 лет назад
лучше всего запекать курицу, предварительно замаринованную в киви!! на 1 курицу берем 1-2 средних киви, размельчаем в блендере, натираем смесью курицу, добавляем специи, лук, мне нравится когда много лука, он получается очень вкусным. Мариновать курицу от 30 минут, но лучше всего на 3-5 часов до приготовления. Помещаем курицу с луком в рукав и запекаем при температуре 200 градусов около часа. Вкуснейшая домашняя курица готова!!!