Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как правильно готовить медузу?

007 Просветленный (22031), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ЕЛЕНА СЧАСТЛИВАЯ Высший разум (2132891) 14 лет назад
Дима.... Можно, я поумничаю??? ?

1. В Китае и Южной Корее, если в меню рыбного ресторана нет блюд из медузы, то это не дает ему право получить высшую категорию.
2. Медуз кладут в салаты и десерты, делают из них суши и роллы и даже применяют в горячих блюдах. Всего из медуз в Китае и Японии создают несколько десятков кулинарных шедевров.
3. Блюдо из медуз китайцы называют "хрустальным мясом"
ЕЛЕНА СЧАСТЛИВАЯВысший разум (2132891) 14 лет назад
Спасибо, что не закрыли вопросы :-)
Добрый вечер!
Остальные ответы
Лена. Г. Лобня. Оракул (63361) 14 лет назад
Для начала отруби ей голову.))))))
Алексей Иванович Гуру (3466) 14 лет назад
берёш медузятницу и начинаеш. только сначала в медузем рассоле вымочи. рассол можеш слить с тех что на зиму консервировал.
YANA Профи (888) 14 лет назад
Смотря к чему Вы хотите её подготовить...
Пользователь удален Просветленный (40162) 14 лет назад
Не стоит думать, что любую медузу можно схватить, зажарить и съесть. Так, биомасса медуз, обитающих в Черном море, вдвое превышает массу всех людей на Земле. Но это "морское сало", как его именовали в нашем отечестве в старину, в пищу не пригодно.

Хотя, кто знает...))
НАТАЛИ Искусственный Интеллект (307532) 14 лет назад
лучше не готовь, посмотри, какая она красавица !
irina Мыслитель (6595) 14 лет назад
Она -Коварная дама! И всегда Готова нежно прикоснуться и жестоко обжечь!
Юлия Мудрец (10775) 14 лет назад
Может лучше на костре готовить, как шашлык. А ещё добавить морских звёзд, красивше и питательнее будет))