какие черты правового государства являются самыми важными для его граждан? Почему?

Регина Байгельдина Ученик (182), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458820) 14 лет назад
Чёткое соблюдение всех прав и свобод граждан, записанных в Конституции, обеспечивает правовое государство.
Остальные ответы
Валерий Ширшов Мастер (1889) 14 лет назад
Для граждан важны равные права в суде и прокуратуре, (перед законом) , закон должен быть един для всех. В постсоветском пространстве оно (равноправие) не наблюдается.
татьяна Гуру (3446) 14 лет назад
Вопрос мудрённо закручен, но понятно, что гражданину важно, чтобы законы были не диктаторскими, а парламентскими и взаимоисполняемые. Мы (граждане) подчиняемся, а вы (государство) обязуетесь...
Татьяна Уварова Гуру (3221) 14 лет назад
Если говорить только о гражданах, не беря во внимание оборону, экономику и т. д. - то безусловно правовая защищённость каждого гражданина, а не избирательно (последнее разлагает всё и вся) . И обязательное исполнение Государственных законов для всех, и прежде всего для всех уровнях власти.
К настоящей России такое никакого отношения не имеет - законы продекларированы, а конкретный человек совершенно не защищён. Проверено на собственном опыте! Суду по фигу и Конституция, и федеральные законы, принимают решение "исходя из конкретной ситуации", т. е. как взглянется или "как надо" так и будет. Совершенно потрясена бесчестностью. Да и без меня примеров не в проворот. "Люди стонут от неправосудия" - из программы "Постскриптум".