Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда образовалось древнерусское государство

Илария Тихонова Ученик (98), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ester Оракул (52343) 14 лет назад
В IX веке образовалась Древнерусское государство. Согласно Повести временных лет образование Древнерусского государства связанно с приглашением на княжение союзом племен Поильменья — Словенами, Кривичами, Мерей и Чудью, варяжского князя Рюрика (др. -сканд. Hrørekr) в Новгород. Как считают современные исследователи, выбор пал на него, как на лицо не заинтересованное в спорах конфликтующих сторон, а также, как на силу которая могла противостоять участившимся набегам шведских викингов. Затем сын Рюрика Игорь, с воеводой Олегом и дружиной, взяли власть в Киеве — перекрестке на пути «из варяг в греки» и сухопутных торговых путей в Зап. Европу с Востока. И основали там княжество династии «Рюриковичей» . 988 Киевское государство приняло христианство византийского обряда.
Остальные ответы
Jorge Просветленный (20108) 14 лет назад
Официальным годом считается 862г. Но это был, скорее всего, длительный процесс в Девятом веке. Возможно, уже и в конце Восьмого начался...
Mikhail Basmanov Профи (747) 7 лет назад
Государство или Империя Русов сложилась на Земле приблизительно 600 тыс. лет назад. Называлось оно - Даарией. Значит: Дар Ариям.
Индарс Лощилов Мудрец (15102) 7 лет назад
- Для начала: термин "арий" - "стрела-земли "(а-рый; логограмма "а" - "а-лета", возглас "а" при попадании в тело стрелы/лёта и собственно сама стрела), означающая змею (змея) или племя зороастрийцев индов-спалов под именем "нага", иначе - хитрый/хитрость или мудрец/мудрость. Термин "Древнерусское государство" придуман значительно позднее существования на Днепре античной конфедерации народов тарон (обоз) Варте или Барт (Русия, Согласие) и бытности на её части с 9 в. разбойничьего королевства Жребия (Росия, Сербия), которое в 11 в. именовано Бояном-Николой Лосём в ПВЛ Русью (Обручь!, Суженая)... С уважением к искателям истины, Индаро, 18.03.2017.