как сделать горчицу острую в домашних уловиях.

JULIA KISSELEVA Гуру (3238), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
а это так просто
Лучший ответ
Ласковая стервочка Мудрец (18785) 14 лет назад
Вот моя горчица-пятиминутка.
Чуть больше половины стакана сухой горчицы высыпаю в баночку и развожу рассолом от капусты или огурцов, можно и от помидоров. Добавляю 0,5 ч. л. сахара, плотно закрываю капроновой крышкой. Через 5-10 минут горчица готова к употреблению.
Остальные ответы
Ана Знаток (457) 14 лет назад
Покупаете сухую горчицу и все делаете как написано в рецепте (на пачке) , только вместо воды используете рассол, подойдет от огурцов, помидор, даже от капусты.
Источник: личный опыт
Galina Kotova Мыслитель (6825) 14 лет назад
Горчичка к курочке..?? Тогда к обычному рецепту приготовления+горчичные зерна целые = получится Английская горчица = обьеденье !!!
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Мудрец (14212) 14 лет назад
Русская горчица
Для рецепта Вам потребуются:
- сухая горчица - 250г
- соль - 10г
- сахар - 75г
- уксус - 50г
- масло растительное - 75г
- кипяток - 100г.

Порошок горчицы просеивают через сито и заваривают кипятком при тщательном перемешивании, чтобы получилось густое тесто. Затем тесто заливают кипятком и настаивают в течение 12-24 часов. После этого налитый сверху горчицы кипяток сливают, а тесто тщательно перемешивают, добавляя соль, сахар, растительное масло и уксус.

Готовую горчицу выкладывают в керамическую посуду и хранят в прохладном месте.
tatana75Мыслитель (5992) 12 лет назад
самый правильный рецепт
Оксана Королькова Мудрец (13452) 14 лет назад
У меня всегда выходит очень "злая" горчица. Сухую горчицу насыпаю в маленькую баночку, добавляю 1 ч. л. соли и 2 ч. л. сахара, перемешиваю хорошенько, заливаю теплым рассолом (если нет - то теплой водой) Тщательно размешиваю, ничего больше не добавляю. Ставлю в теплое место на ночь, или на 5-6 часов.
SAMМудрец (14861) 12 лет назад
Королькова... уговорила! Ставь, через 5-6 часов подскачу вКУШАТЬ!!!
)))
Оксана Королькова Мудрец (13452) Жду!
Liliya Rigaia Мастер (1675) 14 лет назад
а вот вам мой рецепт 3 ч. л. сухой гочицы по1 ч. л. соль сахар по вкусу перец молотый заливаете кипятком перемешиваетедо однородной массы немного раст. масла закрываете плотной крышкойи оставляете на сутки получается ядрёная
Eлена Эзафович Профи (622) 14 лет назад
Взять 2-3 ст. л. сухого порошка, чуть соли примешать. Залить крутым кипятком, размешать до густоты сметаны. Закрыть крышечкой, дать настояться. Я делаю вечером - стоит ночь и готово. Раньше + чуть сахара, уксус, растительное масло. Сейчас нравится без прибавок, на мой вкус острее....
Людмила Жданова Мастер (1317) 14 лет назад
Что огород ггородить на пачке с сухой горчицей все написано единственно что добавте побольше сахара она станет крепче
Пользователь удален Профи (795) 14 лет назад
сухую горчицу залить рассолом от маринованных огурцов или помидор. хорошенько взбить вилкой. закрвть крышкой и поставить не надолго в теплое место (я ставлю на горячую батарею). очень острая и жгучая получается.
Женя Безгодков Профи (654) 14 лет назад
не парься сходи в магазин и купи )))
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314662) 14 лет назад
Русская горчица
- сухая горчица - 250г
- соль - 10г
- сахар - 75г
- уксус - 50г
- масло растительное - 75г
- кипяток - 100г.
Порошок горчицы просеивают через сито и заваривают кипятком при тщательном перемешивании, чтобы получилось густое тесто. Затем тесто заливают кипятком и настаивают в течение 12-24 часов. После этого налитый сверху горчицы кипяток сливают, а тесто тщательно перемешивают, добавляя соль, сахар, растительное масло и уксус.
Готовую горчицу выкладывают в керамическую посуду и хранят в прохладном месте.
Ринат Галиакберов Мыслитель (6716) 14 лет назад
а ещё можно на молоке или пиве.
Ольга Александрова Искусственный Интеллект (139430) 14 лет назад
Необходимые продукты:
горчица (порошок) - 300 г
вода - 500 г
уксус 9%-й - 200 г
сахар - 45 г
масло растительное - 25 г
соль - 35 г

Способ приготовления блюда:
Горчицу заваривают кипятком, дают постоять 3–4 часа. Лишнюю воду сливают, добавляют соль, cахар, размешивают до их растворения, вливают уксус и масло. Готовую горчицу плотно закрывают и оставляют на сутки в теплом месте для созревания.