NOD32 блокирует сеть

Василий Проничкин Ученик (226), закрыт 11 лет назад
После прошествия какогото времени после установки НОД начинает блокировать все процессы проходящие через интернет или локальную сеть, пока решение проблемы наступает только после переустановки антивируса, как с этим справиться?
Лучший ответ
Mrs Yuliana Просветленный (25172) 14 лет назад
открываете окно НОД, на вкладке Настройка нажимаете Вкл. расширенный режим
нажимаете слева Персональный файервол, справа - Дополнительные настройки персонального файервола
в открывшемся окне:
Персональный файервол - Интеактивный режим
в Дополнительных настройках файервола, в правилах и зонах можно добавить или удалить или отредактировать доступ приложения в инет
для всех приложений, которые выходят в инет, Нод будет запрашивать действие