как и где вызвать врача на дом,если прописка в др.городе,а регистрация в Москве!?а фактическое место жительства- третье?

Любовь Ершова (Гудович) Ученик (203), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Разгуляева Гуру (3723) 14 лет назад
Если у Вас есть полис ОМС (обычный полис на обслуживание по месту прописки в своей районной поликлинике) , то вызывайте врача по месту фактического жительства (один раз врач обязан прийти) , после того, как вылечитесь, вы должны будете прикрепиться к этой поликлинике для дальнейшего лечения именно там (т. е. где живете по факту) .
Узнайте у врача, как прикреплять свой полис к его поликлинике (как правило, это дело трех минут в страховом столе в одной из поликлиник данного района, не требуется денег, только паспорт, его копия, и копия трудовой, ну и предыдущий полис, конечно) .

А отказать во врачебной помощи вам не имеют права.
Источник: Собственный опыт.
Остальные ответы
Merik Профи (666) 14 лет назад
Лудше нанемать частного врача и не каких проблем!!
наташа носова Ученик (200) 14 лет назад
Если есть мед. полис то вызвать врача можно по месту проживания в настоящий момент
Светлана Иващенко Мастер (1828) 14 лет назад
по фактическому и вызывайте, просто потом вам нужно будет сходить в поликлинику, и прикрепиться к ней. А пока они обязанны оказать Вам мед. помощь.
Наталья Мельникова Гуру (3708) 14 лет назад
Главное, чтобы полис был ОМС. Помощь обязаны оказать в любой поликлинеке
Анна Геката Гуру (3262) 14 лет назад
Если полюс есть вызывай там где ты находишься, отказать не имеют права.
Наташа Мыслитель (5155) 14 лет назад
Врач вызывается с того участка, где в настоящее время находится больной. Даже если у вас нет полиса, то врач придет, для оказания экстренной помощи. Если у вас температура 39, а вы приезжий в гости и без полиса, то не оставлять же вас без лечения.