Здравствуйте!Что можно приготовить из целой курицы?

Светлана Панферова Мастер (1662), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Марина Коробова Гуру (3511) 14 лет назад
Курицу можно приготовить и на сковороде: надрезать состороны грудки и разложить как цыплята-табака, натереть разными специями, посолить, поперчить, обмазать майонезом. На сковороду налить растительного масла приблизительно 3 мм, разогреть его и положить курицу спинкой вверх. На нее положить плоскую тарелку и поставить, например, чайник с водой ( не электрический) , для тяжести. Можно чем-то заменить, но мой сын этот рецепт зовет "Курица под чайником"". Обжариваем внутреннюю сторону, переворачиваем и обжариваем вторую сторону в том же порядке. Когда курица готова - при проколе течет белый, не розовый сок. Снимаем со сковороды и выдавив 1-2 зубчика чеснока обмазываем им горячую курицу ( он обязательно позеленеет, но зато останется и запах и вкус свежего чеснока).
Остальные ответы
Иоланта Искусственный Интеллект (104739) 14 лет назад
Натри солью - потом горчицей с медом (50-50) и в духовку на 200...сначала прикрой - через пол часа открой! Это самое вкусное... проколи коленку - кровь не течет - готова
Андрей Грачёв Ученик (83) 14 лет назад
Запечь ее целиком в духовке и засунуть в брюшную полость лимон (предварительно проткнутый) и немного лучка очень вкусно получится ну и естественно обложить ее картофелем лучше порезаннымми по 2 дольки и запекать все это в духовке. мм пальчики оближешь.
Александр В. Знаток (434) 14 лет назад
Мясной пирог с грибами и курицей
Алла Шмитько Знаток (416) 14 лет назад
а ещё очень здорово запечь с яблоками и картофелем.. . Яблоками очищенными нафаршировать курицу, заранее натертую солью с зеленью, а картофель разложить вокруг (лучше порезаный толтыми кружочками) . Объедение! )))
Olga Baikina Мастер (1000) 14 лет назад
берешь пустую стеклянную бутылку натягиваешь на нее курицу (предварительно посыпав приправами и обмазав майонезом) и в духовку Вкуснятина!! ! Нет бутылки, не беда - на сковороду пачку соли высыпаешь на нее курицу и в духовку, тоже прелесть получается!
Alla Alla Искусственный Интеллект (170185) 14 лет назад
запеките её в духовке с яблоками или айвой. или с яблоками и черносливом. или с лимоном.
Лилия Знаток (468) 14 лет назад
1.Взять один пакетик " Магги на второе с чесноком"
2 Курицу как бы раскрыть, обмазать Магги и в пакетик, пакетик не забыть проткнуть в нескольких местах зубочисткой и в духовку.
Через час будет готова нежная и вкусная курица, так же можно приготовить свинину.
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314662) 14 лет назад
Курица в духовке
Курица
Соль
Чеснок
Специи для курицы
На противень насыпать тонкий слой соли.
Надрезать курицу пополам и положить грудкой вниз.
Натереть сверху чесноком, специями.
Вкусно, быстро и не надоедает.
Курица на бутылке – самый простой рецепт приготовления курицы
Курица 1 шт.
Соль
Перец черный молотый
Чеснок 2 зубчика
Специи по вкусу
Лавровый лист
Курицу вымыть, натереть изнутри и снаружи смесью: чеснок, соль, перец, лавровый лист, приправы. Дать курице промариноваться не менее 2 часов.
В бутылку из-под молока или банку наливаем холодной воды до верха.
Надеваем тушку курицы на бутылку с водой, в противень тоже наливаем воды, ставим туда бутылку и жарим на самом большом жару в духовке 20 минут, затем убавляем огонь до среднего и жарим еще 40 минут.
Достаем курицу из духовки, даем ей остыть в течение 5-10 минут, затем снимаем с бутылки и режем на порционные куски.