у ребёнка температура 38,5 снижается ну примерно на 6 часов потом опять повышается что делать?

Екатерина Иванкова Профи (942), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
<<_NRJ_>> Мастер (2011) 14 лет назад
а врача вызывать не пробовали?
Никита Фонарёв Знаток (405) 14 лет назад
Конечно же врача вызывать, на то они и врачи, чтоб лечить такие дела...
Татьяна Колпаченко Мастер (1134) 14 лет назад
Естественно вызвать врача. Вы наверное даете жаропонижающие, они как раз и снижают температуру максимум на 4-6 часов, потом она опять поднимается. Ну жно лечить причину болезни (ОРЗ, ОРВИ и пр.) , а это к доктору.
Тишкова Виктория Гуру (2694) 14 лет назад
врача... !
а еще я своим детям даю наш аспирин.... снижает лучше заморских лекарств....
Юлия Иванова(Гик) Мудрец (18805) 14 лет назад
Давать побольше пить тёплого питья и конечно жаропонижающее до прихода врача. Обычно если это начало заболевания, то так продолжается 2-3 дня.
Olga Baikina Мастер (1000) 14 лет назад
можно обтереть водой с уксусом (теплой) все тело и дать ему обсохнуть не вытирая, мы часто болеем и если каждый раз вызывать врача и колоть уколы илли пить антибиотики никакого здоровья не хватит. И пить нужно давать как можно больше (тепленького) это тоже снижает температуру
Aлeкc Огнeвoй Профи (698) 14 лет назад
Здравствуйте! Дети, обычно, переносят температуру легко. Но, самое главное, что если поднимается температура, то это признак того, что организм борется с инфекцией. Следовательно, не всегда необходимо сбивать температуру (особенно до 38 градусов) . Если вы замечали, большая часть врачей никаких особых действий не предпринимают. Например, дают какую-либо таблетку (жаропонижающую) и ждут реакции организма. Причём, такая практика распространена не только в отношении "домашних" больных, но и "стационарных". Лучшим вариантом в данном случае, если ни врач, ни родители не могут определить, чем ребёнок болен, будет обильное питьё. Например, ромашковый чай, зелёный чай или фитосборы при ОРВИ, не забывайте, помимо чая давать также воду, желательно тёплую кипячёную, если она невкусная, то добавляйте мёд и сок лимона, которые помогают в таких случаях. Детский организм с болезнью справится сам. Впрочем, взрослый незатравленный различными лекарствами тоже на это способен.
ОЛЯ ДАТИЙ Ученик (204) 14 лет назад
БЕЖАТЬ К ВРАЧУ, ИЛИ ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ, а то вам тут сча насоветуют... это здоровье вашего ребёнка, глупо ждать дельного совета от людей пусть даже и компетентных, ребенка нужно обследовать, знать все симптомы-потом лечение, и за все назначения несёт ответственность врач!!!!