Как Вам имя Варвара (Варенька, Варя)?

Snejnaya ****** Профи (661), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Настенька Гуру (3815) 17 лет назад
Варвара-краса, длинная коса. Любопытной Варваре на базаре нос оторвали. Не очень как-то.
Остальные ответы
ANTHRAX Мудрец (15121) 17 лет назад
На пельмени похоже
Кошка Просветленный (24792) 17 лет назад
Варенька - нравится, а Варвара - грубовато
Катюшка Ильина Мыслитель (9693) 17 лет назад
Честно? Вообще не нравится! Для меня оно грубое!
zvezda Знаток (465) 17 лет назад
очень нравится, честно)))
Пользователь удален Просветленный (26205) 17 лет назад
А мне наоборот нравится ВАРВАРА.. . только она должна быть с руссой косой. А Варя и Варенька, что - то связанное с варкой :)
Marina Знаток (360) 17 лет назад
Варенька по-доброму так... с русскими народными сказками ассоциируется
и Варя звучит нежно
определённо имя нравится!

Ирина ! Мастер (2325) 17 лет назад
Так звали мою двоюродную бабушку. Для меня оно неоднозначное - производное от ВАРВАР - невежественный, грубый, жестокий человек, а у древних греков и римлян - пренебрежительное название чужеземца. На мой взгляд ничего хорошего. Но бабушка была молодцом, могла в суде выступать общественным адвокатом. Семейная кличка у неё была - Прокурор.
Alex Heavy Мыслитель (9716) 17 лет назад
а как тебе имя ДАЗДРАПЕРМА , Да здравствует 1 мая, этож надо быть таким идиотом, а ещё говорят жили лучше - тогда назад к баракам.