Самый бедный- это тот кто не умеет пользоваться тем чем располагает
помогите написать эссе по этой мысли

Юлия --- Мастер (1187), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юра Бубенщиков Профи (867) 14 лет назад
"Самый бедный - это тот, кто не умеет пользоваться тем, чем располагает" - смысл данной фразы заключается в том, что человек не ценит того что он имеет на данный момент жизни. Он считает, что то, что у него есть не достаточно для счастья, для того, чтобы можно было бы жить и не о чём не волноваться. Никогда не стоит пренебрегать всем, что у Тебя есть. Надо ценить то чем располагаешь, и тогда будешь "богаче".

Надеюсь ответ Тебе поможет, Юлия! Удачи!
Остальные ответы
sa Гуру (4389) 14 лет назад
начнем.
Слышащий! Да услышит! .
много ли тех кто слышит? вспомни когда ты слушал щебет птиц?
Вспомни когда ты смотрел на звезды?
Вряд ли сразу получится. Редко кто использует данное Богом.
Мы смотрим чтобы увидеть новости на краю земли но не знаем себя, мы слушаем окружающих, но, Увы - каждый слышит и видит лишь то что хочет.
Несясь в потоке времени мы забываем о красивом,
Вытянув шею навстерчу прогрессу мы забываем о своих корнях.
а ведь корни это источник силы.
Каждый имеет силу, каждый имеет все для победы.
говорят если ты чегото захотел значит Бог дал тебе всё для достижения мечты, Только протяни руку.
Посмотритие вокруг. Сколько людей сделали себя сами Ломоносов, Маресьев, Форд.. . -все они стали великими только потянувшись к своей мечте.
А сколько тех кто "закрыл глаза" от страха?
Видящий! да увидит!
saГуру (4389) 14 лет назад
это тебе краткий план - аннотация.
разверни мысли - получишь пять Ж-)
писать придумывать если чесно в лом
Спасибо вам большое!))) Благодаря вашим мыслям я смогла написать Эссе на эту тему))) спасибо))