Как добиться внимание и отношений с застенчивой девушкой?

Максим Уваров Ученик (156), закрыт 14 лет назад
Вопрос, как мне кажется сложный, даже очень.

Есть девушка (младше меня на 3 года, мне 19), с которой я знаком около недели. Я влюбился в ее невероятную привлекательность и мне даже нравится, что она предоставляет проявление инициативы для меня. Я не позволил себе пока сделать ей комплиментов или куда-либо пригласить, т.к. вижу, что она очень осторожно пытается со мной общаться. Ее круг общения очень мал - кажется, это 2-3 подружки. Она, как видно пытается общаться, но чего-то боится. Я невероятно притягиваюсь к ней и еле себя сдерживаю, т.е. пишу ежедневно, пытаюсь подружиться. Как мне кажется она меня представляет каким-то взрослым мужиком, с которым категорически нельзя общаться.

Что же делать в данной ситуации? Хочется, что бы она верила мне, считала меня другом и понимала мои положительные намерения. Если я буду назойлив или предлагать прогулки, то спугну человека, затем подруг :) и в итоге меня будут бояться еще больше. Был ли у кого подобный опыт? Какие девушки бывают и как им помочь справится, дать понять, что в парне важнее не возраст, а скорее опыт и добрые намерения, цели.

Вопрос скорее адресован самим девушкам. Ориентирован на 16-20 лет. Насколько вы себя считаете застенчивой, скромной или тихонькой :) Как относитесь к ребятам, которые старше вас (в данном случае это прилично, 16 <-> 19). Как мне понять, что у нее в голове и чего она хочет :) ?
Дополнен 14 лет назад
liliakazanskaj - о каком сексе может идти речь? Что вы такое говорите? Если в вашей жизни небыло достойных ребят, которые действительно вас любили, вовсе не значит, что все парни и мужчины думают только о сексе.
За себя скажу. К девочке испытываю серьезную симпатию и влечение, о сексе вспомнил только из-за вас. Отвратительный ответ, ничем необоснованный. Абсолютно не поняли моего вопроса и моих намерений!
Дополнен 14 лет назад
Благодарю Вас lindamc за Ваше мнение!
Я также надеюсь, что Вы ошибаетесь. Отмечу, что инициативу на знакомство она взяла на себя. Это выглядело весьма странно. Меня добавили в друзья и проигнорировали мой вопрос "я вас знаю?". После чего было несколько попыток начать разговор, и, ура... он начался :)
Дополнен 14 лет назад
astalavista-88, ха-ха!
Конечно, не дам! :) Никому её не отдам! Ну что поделать, влюбился!
Дополнен 14 лет назад
Joy и m ir! Очень благодарен! Вашему опыту можно позавидовать.
Многие оценки уже взял на собственно обсуждение. Еще раз спасибо!
Дополнен 14 лет назад
Андрей Колочков, насчет не ладится, пока говорить рано, мы практически не знакомы.
Знаете, такое бывает, люблю, но не знаю за что. В жизни бывало пару раз всего, бац и влюбился, а до этого видел и не обращал внимание.

Забитая и закомплексованная? А разве мужчине не интересно быть открывателем красоты и обаятельности? Правильно тут сказали: "В тихом омуте черти водятся!". Я пообщаюсь, а она раскроется и станет еще более привлекательной и интересной, уже ведь интересно :) Мне вот хочется ее открыть, что бы она более уверенно реагировала на меня. Боится секса? Не проблема, ей же всего 16 лет, какой секс? Если сразу думать о нем, он только испортит всю ее невинность, застенчивость и красоту. Не люблю доступных девушек, но хочется, что бы была моей :)
Дополнен 14 лет назад
Благодарю девушек, которые откликаются.
В данной ситуации, считаю правильным прислушиваться именно к вам ибо парни думают как все парни, стандартно пошло для современности, а мне нужна своя особая позиция на это, максимально идеальная!

Вот как раз за помощь в складывании такой позиции, огромное и человеческое спасибо!
Лучший ответ
Танюша Оракул (51566) 14 лет назад
она же девочка и естественно всего боиться
воспитание такое
боиться довериться, поверить, полюбить, боиться боли, боиться что ее используют и бросят
дружба -это прекрасное, такое теплое слово!! ! с которой начинаются любые отношения.. .
надо учитывать что ей нет еще 18 лет
Остальные ответы
Марфа Оракул (55701) 14 лет назад
звони иногда ..иногда прогуляйся... и не мешай ей закончить школу!
Элен Мастер (1151) 14 лет назад
Я девушка со стажем, поэтому советую: не вспугни эту лань, пока просто дружи с ней, ходите в кино, гуляйте в парках, потом она привыкнет к тебе, раскроется, сам поймешь, когда нужно объясниться с ней.
Улитка Оракул (66219) 14 лет назад
Разница в возрасте не такая уж и большая. На этот счет не беспокойся.
Если девушка стеснительна, нужно быть очень осторожным. Легкие комплименты, ненавязчивость и честность.
Возможно, тебе придется потратить много времени, что б добиться ее расположения :)
Хорошо подойдут прогулки в людных местах днем, когда она меньше смущается.
Ириша Мастер (1118) 14 лет назад
Да видимо девушка.... побаиваеться тебя!! ! Но это не конец света, 3 года разницы это нетакуж много,
если хочешь что бы она доверяла тебе то за неделю общения етого не произойдет,
если у нее 2-3 подруги, то это не означает что она боиться чего-то.
Может у нее в жизни что-то произошло (попробуй поговорить с ней на ету тему, только окуратно)
что она теперь очень сильно переберает друзей,
может ее кто-то предал или обманул.... всякое бывает.
Эсли на нее кто-то что-то плохое говорит заступись, она это оценит... .
Эсли парень старше меня на 3 года, то я с удовольствием буду с ним общаться,
потомучто с ним интересно.... а у ровесников такиеже мысли как и у меня ...
поэтому с ними общаться не охота. И не бойся делать КОМПЛИМЕНТЫ!!! !
По твоему поведению можно подумать что ты к ней равнодушен.... но ведь это не так.
И посторайся всетаки пригласить ее кудато.... этим ты зделаешь 1 шаг к ней... .
запомни девушки долго не ждут пока парни зделают 1 шаг они ждут совсем немного,
а потом перестают обращать на тебя внимание,
поетому не упусти свой момент и ДЕЙСТВУЙ!! ! Удачи!!!!
Elena Гуру (3054) 14 лет назад
самое главное не спешить, дабы ничего не испортить.... Быть очень тактичным
. Мудрец (11507) 14 лет назад
мелкими шагами идти вперед

сейчас просто дружить с ней, а дальше по ситуации
Poli Искусственный Интеллект (155237) 14 лет назад
Наоборот будь настойчивее ведь она сама не может в силу своей неопытности и юности.. . так что сам все сам и почаще давай знать о себе.
Дима Зайцев Ученик (77) 14 лет назад
скажи привет))) поможет!
Katrinn Windy Ученик (167) 14 лет назад
А мне кажется, что для начала ты просто должен ей показать насколько она удивительная, привлекательная.. . раскрыть ее) ведь существует столько красивых девушек, которые не верят в свою привлекательность и столько страшил и пустышек, которые считают себя мисс Вселенной! =))
L@R@ Мыслитель (5058) 14 лет назад
Для веры нужно время.
А разница вполне, ей для "отношений" рановато!
@@@@@@@@@@@ Мыслитель (6357) 14 лет назад
будь собой!))).... и народ потянется к тебе!)))))
Саша П Искусственный Интеллект (149041) 14 лет назад
Через своё же терпение и настойчивость.
Таня Мастер (1840) 14 лет назад
Всё хорошо, не переживай. Разница в возрасте у вас оптимальная. Девочка в очень нежном возрасте-не приставай к ней назойливо и резко. Дай ей время свыкнуться о вашей симпатии, ведь прошла всего неделя.
Пару дней не давай о себе знать, потом внезапно появись, улыбнись или каких-нибудь цветочков подари (мелких, светлы) , в кино позови, на романтическую комедию-глядишь и закрутиться всё.
Елена Прекрасная Просветленный (45883) 14 лет назад
Стань ей другом - друзей-зже она не боится
Йорик Мудрец (13197) 14 лет назад
только к подружкам за помощью не вздумай обращаться. если она уже знает, что ты заинтересован, то самое лучшее прийти к ней домой, к маме с тортом и цветами. если найдёшь общий язык с мамой, убедишь её, что у тебя самые лучшие намерения, то получишь в её лице мощную поддержку.
если с одного раза не получится- постарайся повторить попытку. в конце концов это сработает. только не дави на саму девочку. не пугай её.

да, всё, что тут тебе "девочки" написали-даже не читай. тут не пргулки и свидания нужны. начать нужно с того, чтобы она привыкла к тебе. посиди у подъезда, постой у школы.. . ну, как ранее сказал- с мамой и папой без её ведома познакомься.
будут вопросы- напиши. постараюсь помочь. удачи и счастья тебе.
Леди Винтер Просветленный (48693) 14 лет назад
БУДЬ осторожен и не попади на крючок совращение несовершеннолетней, она может хорошая и скромная, а вот родителям твое внимание может показаться недопустимым
Учитель. Оракул (71341) 14 лет назад
Скажи правду и не ходи около, а то кто-то скажет первый.
Вахит Шавалиев Высший разум (762710) 14 лет назад
Ты постарайся помогать ей во всём. Помогай усвоить трудные ей предметы, помоги с советами, развлекай её,будь её защитником во всём.
Людмила *** Мудрец (15058) 14 лет назад
Надо в первую очередь понять, что девочка ещё не повзрослела.
Nahual ' Мыслитель (8831) 14 лет назад
Дорасти ее до 18 и потом женись
а пока смотри, чтобы вокруг нее никто не болтался, и она училась на пятерки в школе.