Можно ли собаке давать кошачьи корма

Елена Знаток (464), закрыт 14 лет назад
Наша собака - йокширский терьер с огромным удовольствием есть кошачьи корма Роял Канин, а вот собачьи корма этой же марки ни в какую. У нас кошка, мы ее кормиям вышеназванными кормами. Как отучить собаку есть кошачьи корма ?
Лучший ответ
Евгения Искусственный Интеллект (130343) 14 лет назад
Пищевые потребности кошек и собак сильно различаются; этому есть свои причины. Для начала можно упомянуть о том, что нормальная физиология кошки требует несколько повышенной кислотности корма. Поэтому ей нужна пища с большим содержанием протеина. Кроме того, кошкам требуется больше аминокислоты, которая называется таурин, по сравнению с собаками. Недостаточная концентрация таурина приводит к развитию кардиомиопатии - смертельного заболевания сердца. У кошки, которую систематически кормят собачьей едой, может возникнуть серьезный дефицит этого вещества. Что может случиться, если собака будет есть кошачий корм? Собаки не только не нуждаются в избытке протеинов, но и расплачиваются за него. Наиболее распространенным заболеванием старых собак является почечная недостаточность, развивающаяся по одной-единственной причине. Да, вы правильно догадались, речь идет о повышенном содержании протеина в корме. Итак, остался последний вопрос: как вам поступить, ваша если кошка любит полакомиться собачьим кормом, с собака любит отведать кошачьего? Во-первых, не стоит усаживать их перед собой и проводить беседу по душам. Рассуждать о пользе и вреде той или иной пищи одинаково бесполезно как с детьми, так и с животными. От идеи надзирать за ними во время еды также смело можно отказаться. Когда речь заходит о еде, животные проявляют талант настоящих мистификаторов и диверсантов. Таким образом, у вас остается единственный выход: кормите ваших питомцев дважды в день, причем так, чтобы каждый съедал свою порцию из собственной миски и – что самое важное - в собственной столовой при закрытых дверях. Когда они поедят, вы заберете миски, давая им понять, что прием пищи окончен.
Остальные ответы
Dogg Профи (910) 14 лет назад
Конечно можно! Если она их ест с удовольствием и если после этого в туалет хорошо ходит!
Христюшин Денис Знаток (457) 14 лет назад
зачем отучивать? пусть ест) попробуйте купить корм для птиц-если понравится, то ваша собака-уникальна) ) будете соседям и знакомым про нее рассказывать:)
Evgeni auf der flanke Мудрец (12638) 14 лет назад
Убирать кошачью мсиску. Кошачий корм может быть вреден для собаки.
SDI Оракул (79922) 14 лет назад
Нельзя. Переизбыток протеинов.. . И вообще корма паршивые...
Мария Лиматайнен Гуру (4857) 14 лет назад
нельзя.... потому что кошачьи корма слишком калорийны... вобщем там не тот состав, который необходим для здорового роста собаки
Инна Литуева Ученик (209) 14 лет назад
составом эти корма отличаются, поэтому и продают корма для кошек и собак отдельно. Если бы разницы не было, то корма не разделяли по группам и видам животных. Просто кормить надо в разное время и миску с оставшимся кормом убирать.
zenababa Оракул (52791) 14 лет назад
У меня всё наоборот: кот ест только собачьи корма, и как я заметила, из-за размера сухариков. Кот любит погрызть, а кошачий корм мелкий, и он его просто заглатывал.
Valeri Мудрец (10792) 14 лет назад
Можно. Но не нужно.
Neopalimo Оракул (65482) 14 лет назад
Не стоит. Каждый корм ориентирован строго на каждого животного. Универсальные пока не разработаны.

Существуют хорошие профкорма других марок, не обязательно Роял Канин:

http://yorklove.com/
Бульдога Бульдоговна Мудрец (12345) 14 лет назад
как постоянное кормление то нельзя так как там таурин а он вреден для собаки, смените собаке корм, а кошачий убирайте до не досягаемости собаки
rolandi ruxadze Профи (649) 14 лет назад
дай свежее мясо, это их корм. остальные финтиклушки
Вилка Оракул (54692) 14 лет назад
Кормить кошку на подоконнике или стеллаже - то есть, чтобы кошка могла достать корм, а собака - нет. Кормить постоянно нельзя. В принципе, многие собаки предпочитают кошачьи корма. Их иногда дают собакам в период выздоровления, чтобы быстрее набрали массу. Там гораздо больше белка и другие пропорции витаминов и минералов, да и сам корм калорийнее. Так что постоянно кормить нельзя.
Таша Искусственный Интеллект (111596) 14 лет назад
Ни в коем случае!! ! Не разрешайте этого! Убирайте миску кошки, кормите ее на возвышении, я на стиралке кормлю :)
В кошачьем корме много белка, по сути, им нужно больше мясных компонентов, . чем собакам. (Собака более всеядна, кошка - более хищник) Кошачий корм собаке сильно бьет по почкам!! !
А для кошек собачий тоже несбалансирован, наоборот, не хватает белка. Со временем заболеет.
И витамины им нужны совершенно разные!! ! Кошка немного подругому устроена -
. У неё не вырабатывается ряд веществ, которые вырабатываются у собаки (таурин, например) Его добавляют в кошачий корм. а в собачий нет.
Зачем тебе такие эксперименты ?
Разные марки кормов и то отличаются по классу (дешевые и неполезные вроде Вискасов и Чаппи и хорошие, премиум-класса - Хиллс, екануба) , нужно давать питомцу лучшее, дорогие корма концентрированнее, их нужно меньше и получается не намного дороже, а вот лечение у ветеринара стоит дорого.
Серька Семька Ученик (145) 7 лет назад
Да, можно. Я коту дала корм для собак, ел)
Тимофей Дровов Ученик (108) 4 года назад
Здравствуйте, нет не нужно не в коем случае, это может вызвать негативное влияние на вашего питомца ознакомьтесь с материалом по данной теме https://little-friend.ru/mozhno-li-kormit-sobaku-sukhim-koshachim-kormom/