Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как увеличить рост, мне 16 лет, а мой рост 1. 60см, подскажите?

Islam Amalchiev Ученик (98), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Лёха К. Профи (871) 14 лет назад
Памятка для подростка

1. Дети, подростки, как и все живое, растут только ночью. Ученые доказали – в первой половине ночи (с 20-ти до 24-х часов) . Самый активный рост в весенние месяцы (март – май) – растут в два раза быстрее, чем, к примеру, в сентябре – ноябре.
2. Спать нужно головой на восток или на север. Перед сном ни с кем не ругаться, не читать «страшные» детективы, не смотреть «страшные» фильмы, не спать на железной кровати. Металл забирает у человека много энергии. Постель должна быть твердой, подушка под голову – невысокой (5-7 см) . Обязательно нужно высыпаться.
3. У 36% подростков задерживается рост, если они начали рано курить. Бросайте это предательское «развлечение» .
4. В вашем дневном рационе должно быть много свежих овощей, фруктов (как минимум 1.5 кг) , крупяных изделий. Хлеб нужно есть черный, два-три раза в неделю употреблять вареное мясо и каждый день обязательно 200 г сметаны, сливок или молока, творога. Каждый день нужно также пить морковный сок.
5. До 15 раз в день следует висеть около 20 секунд расслабленным. Со временем к ногам привязывать десятикилограммовые гантели или мешочки с песком. После последнего такого упражнения не садиться (даже в кресло) , а сразу – в постель, потому что вы увеличили рост на 2-3 см и это нужно закрепить.
6. Делать упражнения, в которых есть шпагаты, махи. На улице тянуться к ветвям высоких деревьев, на баскетбольной площадке – к корзине или высоко летящему мячу, дома – к потолку.
7. Прыгать в полную силу каждый день до 200 раз.
8. Много плавать брасом. Этот способ плавания при каждом движении рук и ног «удлиняет» тело пловца.
9. Никогда не ложиться спать голодным или полуголодным. Взрослые во сне только отдыхают, а дети, подростки, юноши еще и растут.
10. К сказанному следует добавить занятия аутотренингом. Им нужно заниматься перед сном или после пробуждения.
11. Опыт свидетельствует: человек может расти до 24-25 лет.

Остальные ответы
Светлана Галустян Мыслитель (5750) 14 лет назад
Мужчины до 25 лет растут. Не переживай.
SHKWAL Искусственный Интеллект (330083) 14 лет назад
К ногам 2 гири, а сам на турник, или перекладину.
Людмила Канашева Гуру (2805) 14 лет назад
Дык еще вырастешь до 25 лет-то. Тока не кури, рост приостанавливает.
А реально помогает росту плавание и ежедневное висение на перекладине. Питание нормальное, витамины чтоб были типа морковки.
Еще бывают какието хитрые уколы, но их не делай, рак может быть от них.
Так что на перекладину, в бассейн и ешь побольше. и вырастешь метр восемьдесят.
Янапильник Мастер (2093) 14 лет назад
в 17 будет 1.70! в 18 в 1.80... даже страшно подумать что будет с тобой в 80 лет! Не переживай некоторые и в 18 неожиданно вытягивались: ) у меня есть такие знакомые) , вроде сначало по плечо, через год встретил уже и выше тот стал.. . а может.. . может я тоже медленно расту? ну не знаю 175 вроде норм?
Люда Куваева Мыслитель (9974) 14 лет назад
У молодёжи до 25 лет, есть реальная возможность увеличить рост своими силами. Причем увеличение роста у юношей и девушек особенно эффективно, нежели у молодых людей старше 25 лет.
Смотря какие цели преследовать, если набрать нужно 10 см то тут баскетбол + прыжки должны помочь (если жизнь человека с тяжестями не связана) !
Человек может вырасти также и при помощи различных медикаментов. К таковым относят особый гормон, называемый соматотропин или соматропин, а также разнообразные витамины для увеличения роста. При правильном применении соматотропный гормон (СТГ) и в меньшей степени другие препараты имеют шансы дать положительные результаты, но только если у Вас еще открыты зоны роста. У девушек они закрываются в 16-19 лет, а у парней - в 19-21 год. Если эти зоны уже закрылись, то никакие витамины для увеличения роста не дадут эффекта, а соматотропный гормон привнесет в ваш организм кучу побочных эффектов в виде уплотнения организма, нарушение обмена веществ и т. д.
Александр Нефедов Профи (506) 8 лет назад
Подтягиваться и висеть на турнике. Висеть, висеть... И правильное питание, сон...
Злой Бандеровец Ученик (125) 7 лет назад
Нужно повысить ретинол в организме . Пей витамины . Передняя часть гипофиза отвечает за рост . Если ударятся часто головой ( до 21 года ) - может развиться гигантизм .
Дарья Самсон Гуру (3949) 6 лет назад
Вопрос, конечно, довольно индивидуальный, и, в зависимости от Вашего генотипа, результат очень разный может быть. Однако, хотя бы на сколько-то, реально для всех!
Можете тут почитать:
http://youmedik.ru/how-to-grow-taller-987/
подробно и доступно описано, что к чему и почему, и как на все это дело можно самому повлиять.
Виктория Ларионова Ученик (189) 6 лет назад
Ццц, мне 16 и мой рост - 1.45 Что же тогда делать мне? ((
Данил Зубов Ученик (156) 6 лет назад
вобше у мужчин скачки роста с 13-15 и с 17-20
What? Мастер (1496) 6 лет назад
Какой у вас рост сейчас?
Артем Тарасов Ученик (106) 5 лет назад
Мне 16 и мой рост 1,74 метра, но у меня все равно комплексы. Мои ровесники ростом под 1,8 - 1,85 метра
grgjrngjerg ynnynrnrtn Ученик (247) 4 года назад
Занимайся спортом, но железо часто не тягай мне 15, рост 1,85 хотя раньше был меньше относительно других
Баиан Чернов Ученик (128) 2 года назад
Ну че помогло, какой рост ?