на какие вопросы отвечает наречие???

ЛаДа ОдИнЦоВа Мастер (1774), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Надейка Высший разум (158146) 14 лет назад
В школьном преподавании принято говорить, что слова этого класса отвечают на вопросы типа «как?» , «где?» , «куда?» , «когда?» .

Классификация по лексическому значению
Обстоятельственные:
времени — обозначают время совершения действия (вчера, сегодня, завтра, утром, днём, вечером, ночью, весной, иногда, сейчас, позже, погодя)
места — обозначают место совершения действия (далеко, рядом, вдали, вблизи, здесь, там, направо, налево, назад, издали, навстречу, сбоку)
причины — обозначают причину совершения действия (сослепу, сгоряча, сдуру, спьяну, поневоле, недаром)
цели — обозначают цель совершения действия (нарочно, специально, назло, наперекор, в шутку, умышленно, неумышленно, нечаянно)
Определительные:
качественные — выражают характеристику или оценку действия или признака (холодно, зверски, грустно, странно, чудовищно, страшно, быстро, правильно. )
количественные — определяют меру или степень проявления действия или признака (много, мало, чуть-чуть, вдвойне, втройне, дважды, трижды, вдвоём, втроём, вшестером, очень, весьма, совершенно, абсолютно)
способа и образа действия — указывают на способ совершения действия (бегом, галопом, шагом, вплавь, вперемешку, вхолостую, навзничь, наверняка )
сравнения и уподобления — (по-бабьи, по-медвежьи, по-старому, по-нашему, по-приятельски, по-прежнему, нос крючком, торчком, загогулиной, дыбом, ёжиком, столбом)
совокупности — (вдвоём, втроём, всенародно, сообща)
Остальные ответы
Amai Yume Ученик (45) 14 лет назад
самый главный вопрос это (как?) любое наречие отвечает по смыслу на впрос как?
Елена Мышка Мыслитель (5939) 14 лет назад
Наре́чие (термин образован с помощью не очень точной кальки с лат. adverbium) в языкознании — часть речи, как правило, неизменяемая, обозначающая признак действия, признак признака предмета. В школьном преподавании принято говорить, что слова этого класса отвечают на вопросы типа «как?» , «где?» , «куда?» , «когда?».
Ina Гуру (2847) 14 лет назад
как, каким образом
Варик Мастер (1211) 14 лет назад
как? где? когда и др.
Источник: учебник русского языка
Asya Galstyan Ученик (145) 14 лет назад
наречие является одновременно как-бы и глаголом и прилагательным так что дерзай и задавай вопросы, например как делать? хороша и т. д.
Евгения Гордеева Мыслитель (7624) 14 лет назад
Где? Когда? Куда? Как? Каким образом?
LK Знаток (496) 14 лет назад
где? когда? куда? откуда? почему? зачем? как?
каким образом?
Ольга Болобанова Знаток (295) 8 лет назад
Незаметно, очень, сухую, где-то рядом. Это наречие ??
Эллада Кузнецова Ученик (141) 8 лет назад
где когда куда откуда как зачем и почему
Ирина Алёшина Ученик (121) 8 лет назад
как, когда, где, куда, от куда,
Дубравная ул.37 Школа№ 37,13,51 Ученик (104) 8 лет назад
Когда наречие поясняют глаголы, они обозначают место действия, время действия, и образ (способ) действия... (Если нужно продолжение то напишите мне-Автор)
динара махмутова Профи (933) 8 лет назад
Где?, куда?, когда?, откуда?, почему?, зачем? и как?
Дима Слепков Ученик (136) 8 лет назад
Где?, куда?, когда?, откуда?, почему?, зачем? и как?
Julia Orlysha Профи (586) 8 лет назад
где? куда? откуда? как? каким образом ?
:D
azamat sabitov Ученик (182) 8 лет назад
где как чем почему откуда
сергей петров Ученик (160) 8 лет назад
Как куда где когда от куда
ms.leb73@mail.ru Ученик (194) 8 лет назад
Где? Куда? Откуда? Когда? Как? Почему? Зачем?