что такое админ?

Русалочка♡♡♡ Ученик (85), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Даниил Алдошин Мастер (1272) 15 лет назад
Админ - На компьютерном сленге так называют администратора вычислительной сети или же администратора веб-сайта.

Администратор вычислительной сети (также называемый сетевой администратор, англ. network administrator) — сотрудник, отвечающий за работу компьютерной сети предприятия в штатном режиме. В Общероссийском классификаторе занятий (ОКЗ) эта специальность входит в 2131-ю группу (Разработчики и аналитики компьютерных систем) . Код специальности по общероссийскому классификатору профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОКПДТР) — 40067[1].
Сетевой администратор выполняет похожую работу, как у системного администратора, только применительно к сети.
[править] Обязанности сетевого администратора

установка, конфигурирование и поддержание в рабочем состоянии сетевых устройств;
мониторинг сети и своевременное обнаружение и устранение «узких мест» ;
определение и назначение сетевых адресов компьютерам и устройствам сети;
выбор и конфигурирование сетевых протоколов;
настройка таблиц маршрутизации;
управление доступом к разделяемым ресурсам;
Иногда, к этим обязанностям добавляется установка и поддержка сетевых сервисов, таких как файловый сервер, шлюз VPN и т. п.
Администратор сети концентрируется на проектировании сети, проверке эффективности её использования и продумывании политики защиты информации.
В ОКЗ администратор вычислительной сети входят в группу 2131 («Разработчики и аналитики компьютерных систем»)
Остальные ответы
Виктор Печкин Ученик (104) 15 лет назад
системный администратор
Another Games Мыслитель (5340) 15 лет назад
владелец сайта/сервера/компьютера, т. е. администратор
Александр Надежкин Профи (554) 15 лет назад
системный администратор (своего компа)
*| Сашулька |* Мастер (1092) 15 лет назад
# АДМИНИСТРАТОР

Должностные обязанности. Осуществляет работу по эффективному и культурному обслуживанию посетителей, созданию для них комфортных условий. Обеспечивает контроль за сохранностью материальных ценностей. Консультирует посетителей по вопросам, касающимся оказываемых услуг. Принимает меры по предотвращению и ликвидации конфликтных ситуаций. Рассматривает претензии, связанные с неудовлетворительным обслуживанием посетителей, проводит необходимые организационно - технические мероприятия. Осуществляет контроль за соответствующим оформлением помещений, следит за размещением, обновлением и состоянием рекламы внутри помещения и на здании. Обеспечивает чистоту и порядок в помещении и на прилегающей к нему или зданию территории. Контролирует соблюдение подчиненными работниками трудовой и производственной дисциплины, правил и норм охраны труда, требований производственной санитарии и гигиены. Информирует руководство об имеющихся недостатках в обслуживании посетителей, принимаемых мерах по их ликвидации. Обеспечивает исполнение работниками указаний руководства предприятия, учреждения, организации.

Должен знать: постановления, распоряжения, приказы, другие руководящие и нормативные документы вышестоящих органов, касающиеся работы предприятия, учреждения, организации; структуру управления, права и обязанности работников и режим их работы; правила и методы организации обслуживания посетителей; виды оказываемых услуг; основы экономики, организации труда и управления; основы маркетинга и организации рекламы; планировку и порядок оформления помещений и витрин; основы эстетики и социальной психологии; законодательство о труде; правила внутреннего трудового распорядка; правила и нормы охраны труда.

Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или начальное профессиональное образование и стаж работы по специальности не менее 2 лет.

A. Pirjasev Мыслитель (6639) 15 лет назад
в любой фирме где много компов есть дядька в свитере и джинсах часто пахнущий пивом. это и есть админ.
James Lukash Мудрец (13017) 15 лет назад
Это тот, который засовывает кота в шреддер =))
DRUID50 Оракул (61973) 15 лет назад
Не что а кто-человек который на сайте может всё
кирилл лосев Знаток (287) 8 лет назад
Это два значения главный на сервере сайте который может банить или блокировать заход недрожилюбным клиентам в кс 1.6 это главный на сервере он может кикать банить убивать и даже брать даром ну на веб сайтах он им управляет и вся
angil Знаток (252) 8 лет назад
Скажите, как такое возможно, если у человека заблокировалась страница из за вируса в телефоне 3 месяца назад на сайте. Телефон пере прошили и человек создал другую страницу, А на заблокированной странице были не прочитанные сообщения, висели долго, потом недавно показывается, что сообщения прочитаны, а на личной странице стоит последний визит этого человека 3 месяца назад. .Сообщения все же прочитаны, или это глюк?
Мадина Биазырты Знаток (471) 6 лет назад
Админ - это человек, главнейший. Системный. Имеет право банить, кикать, и мутить. Это в серверах майна.
Роман Бязров Ученик (127) 6 лет назад
Админ - сокращённо администратор. Следит за сайтами, за нарушения имеет право банить и блокировать вход пользователям или игрокам.
Алик Алхазуров Гуру (3167) 4 года назад
это игрок который может тебя забанить в майнкрафте