что такое орфограмма в русском языке

паша Ученик (86), на голосовании 14 лет назад
что такое орфограмма в русском языке
Голосование за лучший ответ
Ия Мильская Мастер (2032) 14 лет назад
написание слова по правилам орфографии
Антон Семёнов Ученик (101) 14 лет назад
Орфограмма - (от греч . orthos - правильный и gramma - письмо) , написание, соответствующее правилам орфографии, требующее применения этих правил.
Светлана Профи (818) 14 лет назад
Орфограмма - (от греч . orthos - правильный и gramma - письмо) , написание, соответствующее правилам орфографии, требующее применения этих правил.
Ирина Просветленный (47549) 14 лет назад
Можно и проще ребёнку ответить: место в слове (приставка, корень, суффикс, окончание) , где нужно выбрать, какую букву писать, писать слитно, раздельно или через дефис.