Кот гадит везде, кто виноват и что делать?

intR Знаток (276), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Aki Red Мастер (2257) 14 лет назад
Спроси в зоомагазине специальный спрей, для приучения к месту. Я своего кота так приучала.
Остальные ответы
Anton325 Профи (836) 14 лет назад
виноваты вы потому что не приучили ходить в горшок) даже не знаю что теперь можно сделать...
Котярик Мастер (1719) 14 лет назад
Заклей ему жопу скатчем и дай ему лошадиную дозу пургена или его аналог..
Аня Дзювина Знаток (307) 14 лет назад
сколько жестокости! не думаю что нормальный адекватный человек стал бы такое делать допустим со своим полугодовалым ребенком.
александр бендин Профи (988) 14 лет назад
У нас была такая же проблема, мучались долго, что только не придумывали... .
Проблема решилась путем избавления от данного экземпляра.
Потом через год завели нового котенка, так он сразу понял - куда надо.
Мой Вывод - не лечится, ампутация!
Светлана Поршнева Гений (74303) 14 лет назад
Он изначально гадил, или это стало ВДРУГ?
Волна Ученик (227) 14 лет назад
Никакой спрей не поможет
Виноват только хозяин... Хотя есть такие особи что не потдаются обученю ходить в горшок... Но ...Это не повод избавлятся от животного. МЫ в ответе за тех кого приручили.
леонардик Профи (607) 14 лет назад
это самоутверждение с его стороны, пристрелить.
*FENRIR_____* Просветленный (49854) 14 лет назад
Да уж. Был тут вопрос как-то, мол кот ходит в туалет на кровать уже десять лет, что делать, люди, помогите. А я помочь не могу, потому как не могу взять в толк, а что они делали все десять лет и теперь только взвыли.
Есть неприучаемые кошки.
У нас такая была, пришлось избавится, теперь туалет у неё рядом - на улице, а то всё понять не могла. А караулила я её три дня и три дня она терпела, а когда я таки отвлеклась, она тут же всё и сделала. Вывод: экземпляр не поддавался обучению и был неприспособлен к жизни в квартире. И неправда, что мы в ответе за них, я не могу убирать за котом или собакой всю их жизнь просто потому, что им не хочется научится. Исключение - болезнь, ну там паралич, тут уж беда, а не вина.
Так что отдайте своего красавца в частный дом, чтобы ему не пришлось бегать в поисках кровати для туалета.
di Мастер (1241) 14 лет назад
мне тоже один такой экземпляр попался, чё только не делала, бесполезно, пришлось выгнать, зато потом диван отодвигаю, а там стоооока навалено, и когда успел, маленький ведь совсем, потом завела кошку полубританку, тоже были проблемы, лоток на кухне около мойки стоял, а она ходила вокруг него, пришлось заставить всё вокруг всякими банками-кастрюльками и спрей до кучи купила в лоток брызгать, она долго думала, но потом всё таки влезла в него, а вот по-большому ходит всё равно рядом, но благо линолеум, я бумажкой и в мусорку) привыкла уже, а вот в тапки и тем более в кровать, слава богу ни разу не было такого) удачки вам!
Любимова Надежда Профи (938) 14 лет назад
Может мстит за грубость и не внимание. Наш такое иногда выделывает. пару раз на гадит перед порогом, проходит пару дней и опять в туалет. Спрей не помогает, а жидкость для мытья унитазов в самый раз. наполнитель рассыпьте на лужу, когда впитается жидкость эту кучку соберите и насыпьте в его туалет и ткните носом.