Помогите решить задачи в паскале

Сашуля Шаляев Ученик (244), закрыт 3 года назад
Требования к следующим программам: Код программы должен содержать процедуры и функции. Допускается наличие только одних процедур, либо только одних функций, однако студент должен объяснить целесообразность такого выбора.
5.Даны два предложения. Определить слова первого предложения, которые встречаются во втором. Считать слова совпадающими, если: а) они полностью совпадают и содержат не более 3 букв; б) они содержат более 3 букв, то совпадающими они считаются и в случае, если имеют одинаковое количество символов, но отличаются не более чем на одну букву (каша=коша).
Требования к следующим программам: Программа должна состоять как минимум из двух модулей. Причем запускаемая программа, к которой подключен модуль(и), должна содержать минимальное количество команд (как правило это вызовы процедур и функций, описание которых находится в других модулях).
6.Дана непустая последовательность слов из строчных латинских букв; между соседними словами - запятая, за последним словом - точка. Напечатать в алфавитном порядке все согласные буквы, которые входят в каждое нечетное слово.
Требование к задаче №7: При решении данной задачи обязательно должна быть описана и использована запись.
7.Имеется информация об итогах зимней сессии на 1 курсе: фамилия, номер группы, оценка1, оценка2, оценка3. Причем в фамилии – не более 12 букв, номер группы – целое от 11 до 13, каждая оценка это 2, 3, 4, 5, причем Сведения о каждом студенте первокурснике заданы в следующем виде первая оценка по математике, вторая по экономике, третья по программированию. Написать программу, которая вводит эту информацию и печатает следующие данные: фамилии студентов имеющих задолжность хотя бы по одному предмету; качество успеваемости, т.е. процент студентов сдавших все экзамены на 5 и 4.
Требования к следующим программам: Во всех программах ввод информации должен осуществляться из файла (любого типа: текстового, типизированного, нетипизированного), результаты работы программы должны выводиться посредством текстового файла.
8.Печать в обратном порядке элементов вещественного файла до элемента, номер которого равен значению серединного элемента другого целочисленного файла. Количество элементов в каждом файле неизвестно.
9.Составьте алгоритм, который, сравнивая два неотрицательных n-разрядных целых числа U=U1 U2....Un и V=V1 V2....Vn в системе с основанием q, устанавливает, какое именно из соотношений U<v,>V выполняется.
Требование к задаче №10: Решение данной задачи предполагает обязательное использование алгоритмов комбинаторики.
10.Пассажир оставил вещи в автоматической камере хранения, а когда пришел получать вещи, выяснилось, что он забыл номер. Он помнит только, что в номере были числа 23 и 37. Чтобы открыть камеру хранения, нужно правильно набрать 5-значный номер. Выдать на печать всевозможные номера удовлетворяющие условию.
11.Составьте алгоритм рекурсивного поиска наибольшего элемента массива.
12.Одно из возможных представлений "д л и н н о г о" текста - это разделить его на участки (строки) равной длины и создать массив ссылок на эти строки:
const d =...; {Д л и н а строки }
n =...; {Максимальное число строк}
type stroka = Array [1..d] of Char;
Ref = ^stroka;
tekst = Array [1..n] of Ref;
Если текст содержит менее n строк, то последние элементы массива равны Nil. Если в операции над текстом указан номер отсутствующей строки, т.е. элемент массива с этим номером равен Nil, то такая операция не выполняется.
Используя данное представление текста, описать: процедуру П_е_р_е_с_т_а_н_о_в_к_а (T,i,j), меняющую местами i-ю и j-ю строки текста T.

Но мне хотя бы для начала 5 и 6 задачи..
Пожалууууйста, я знаю есть еще добрые люди)
мне очень надо)
Лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (266223) 14 лет назад
За всё скопом возьмусь за 3000 WMR или пейпел. За 5 и 6 -- 700. 100% предоплата и разъяснение некоторых вопросов.