Сколько стоит обучение в США?

Buzzy Профи (876), закрыт 14 лет назад
Сколько стоит обучение в США? В год?
Без разницы в каком университете, и городе.
Дополнен 14 лет назад
Меня интерисует медицина, в частности хирургия.
Лучший ответ
Andrey V. Maskaev Мастер (2010) 14 лет назад
Меньше 40 тыс. долларов за год не рассчитывайте - это цена в далеко не самых хороших (не топовых) институтах. Важный момент: учится туда едут по студенческой визе, которая _не дает_ права работать, соответственно в цену обучения они включают стоимость проживания (жилье, питание, страховка) . В моем примере обучение стоит 21 тыс. долларов - эти деньги пойдут институту. 19 тысяч - на жилье, они останутся у Вас. НО! Для посольства и визовых документов у Вас попросят подтверждение на всю сумму - на 40 тыс. Например, выписку с банковского счета или спонсорсое письмо от родителей.
Насчет бесплатности обучения: там могут дать Financial Aid, которая покроет стоимость жилья и учебы. Но ее реально получить уже на более поздних стадиях учебы - когда у Вас уже есть степень бакалавра и Вы подаете на Мастера (магистра) или в аспирантуре. И то, если у Вас хорошее резюме и оценки.
И чтобы не гадать на кофейно гуще, лучше посмотрите на сайтах интересующих вас институтов - их запросто найти гуглом. На сайте выбирайте интересующий факультет (Department). Далее на сайте факультета ищите Admission Requirements - условия приема. В них - Tution Costs (стоимость обучения) . Или напишите им е-майл буквально на 4 - 5 строк - Вам сразу на все вопросы ответят :)))) Этот публичный мейл для любых вопросов находится там в разделе "Contact Information" или "Contacts".
Удачи!
Andrey V. MaskaevМастер (2010) 14 лет назад
Еще могу посоветовать прочитать вопрос "Где дороже образование у нас или заграницей?" и мой ответ на него - там я написал про возможности получить бесплатное образование. Вот ссылка http://otvet.mail.ru/question/30646165/
Остальные ответы
Виктория Заремба Знаток (291) 14 лет назад
все индивидуально .. есть бесплатное, а есть ну ооооочень дорогое
odissara Мудрец (14364) 14 лет назад
Как зовут актера, изображенного на вашей фотографии?
BuzzyПрофи (876) 14 лет назад
Его зовут Роберт Паттинсон (Robert Pattinson)
odissara Мудрец (14364) Спасибо