Как отличить настоящий мед от подделки?

Людмила Нагиева Ученик (145), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Наталия Мастер (1636) 14 лет назад
капнуть йод, если там крахмал-посинеет, растворить ложку в стакане воды, мед полностью раствориться без осадка. когда переливаете жидкий мед, он льется без прерываний. но вообще сложно отличить подделку, ищите добросовестных продавцов.
V a s i l i s a & C o Мудрец (10320) 14 лет назад
Натуральный мед:
1)Имеет стойкий нежный аромат цветов
2)Чуть першит в горле
3)Имеет однородный цвет
4)Имеет однородную консистенцию
5)Имеет легкий привкус цветов
6)После его употребления бросает в жар
7)Если начинает загустевать со временем, то равномерно, не слоями
Это то. что я знаю из своего опыта, мед употребляю давно.
Приобретаю в монастырском магазине или у частников, провереный. Удачи в выборе.
Fiore Мудрец (15251) 14 лет назад
Тысячи способов и ни один гарантии 100% не даёт. Пробуйте и пробуйте - почуствуете сами, какой настоящий.
Вера Юрчук Гуру (2515) 14 лет назад
Люсек! Нужно просто спросить у пчёл!
Источник: Жужжуууууууууууууууу!
Ирина Ирина Оракул (52606) 14 лет назад
покупать только у знакомых. я от родственников привозила как-то. а так не покупаю, бесполезно. настоящего меда в продаже просто НЕТ.
Маргарита Мариенко Мудрец (17750) 14 лет назад
А еще один способ, смотрела как-то по ТВ. Когда мед выливается из одной емкости в другую, то у настоящего меда при этом образуется как бы горка на поверхности. А у поддельного "меда" поверхность остается ровной.