Почему у меня под глазами всегда размазывается карандаш а у некоторых держится!

~Queen Ученик (239), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Руазини Просветленный (21076) 14 лет назад
У меня тоже всегда к обеду уже весь макияж портится, если пользуюсь карандашом для глаз. Поэтому давно перешла на жидкие подводки, они более стойкие и лучше смотрятся)
Остальные ответы
*** Оракул (94417) 14 лет назад
Или карандаш такой слишком мягкий, или выделение из глаз.. . Только под глазами, или и над глазами тоже? У меня например даже душ принимаю и то не смывается.
signorina Мастер (2483) 14 лет назад
наверное трёшь глаза....
Саша Мастер (1265) 14 лет назад
жирная кожа, или крем наносите! подсушите пудрой под глазами используйте матирующий крем для лица
Катюша Просветленный (39137) 14 лет назад
А основу или крем наносите?
alla Профи (647) 14 лет назад
скорее всего жирная кожа век. и тд. припудривайте глаза перед нанесением косметики.
Светлана Уткина Ученик (167) 14 лет назад
а ты не пробывала перед нанесением карандаша на веки нанести пудру
OrangeSun Мудрец (19764) 14 лет назад
po raznim pricinam....
..karandash ne kacestvenii
...karandash kacestvenii no soderjit mnogo crema...
...u vas jirnaia koja...
Diva Гуру (3595) 14 лет назад
ооо. у меня постоянно подтекает карандаш.. . особенно на нижнем веке. но я не расстраиваюсь. подотру пальчиком или салфеткой. и все супер)
а вообще рекомендуют пудру наночить а потом уже все ...тени карандаш.. .
но пудра скапливается в морщинках...
ВРЕДИНА Мыслитель (6742) 14 лет назад
Скорее всего проблема в жирной коже. У меня та же проблема... я нашла выход-стойкий карандаш для глаз.
Не нарадуюсь просто! Он вообще не размазывается, я довольна.
Bonzayka Профи (709) 14 лет назад
Попробуйте карандаши от Мери Кей. Не размазываются не текут . Очень стойкие. И много цветов.
Гуркина Юлия Знаток (265) 14 лет назад
У меня такая же проблема. Это зависит от строения века.
K@t1 Мастер (1127) 14 лет назад
Обезжиривай кожу тониками и кремами, придающими коже матовость, пользуйся пудрой... купи качественный карандаш, нанеси его на глаза, а поверх него кисточкой нанеси по контуру однотонные с ним тени - это закрепит линию)
Пф... Мыслитель (7358) 14 лет назад
Качества корандаша,
Строение глаз,
Жирная кожа
Хельга Мудрец (17686) 14 лет назад
Во первых, существуют специальные базы под макияж для глаз. С ними и карандаши не мажутся и тени не скатываются.
Во вторых можно использовать вместо базы хороший тональный крем, который сверху нужно припудрить.
В третьих, как тут уже говорили, поверх карандаша наноси тени, это действительно закрепляет! Под тени я могу пользоваться самым мягким и жирным карандашиком за 30 рублей и он до самого вечера не размажется (при том что кожа век у меня тоже жирная).