Срочно! как называется военный корабль с ракетами на борту?

Ксения Ромме Мастер (1795), закрыт 10 лет назад
С племянницей уроки сидим делаем(((как хоть такое чудо называется?
Лучший ответ
Остальные ответы
узбечка Просветленный (31268) 14 лет назад
крейсер
ракетоносец
торпедоносец
Настя Веденеева Ученик (139) 14 лет назад
ракетный крейсер
Настя ВеденееваУченик (139) 14 лет назад
ракетоносец--самолет! дальней авиации
Виталий Богачёв Мыслитель (5267) 14 лет назад
ракетный крейсер, ракетный катер, ракетоносец (это больше подлодок касается)
Николай Шереметьев Знаток (451) 14 лет назад
ракетоносец
ракетный катер
ракетный крейсер
- Ученик (102) 3 года назад
В общем и целом - Корабль УРО (Управляемого Ракетного Оружия). Это может быть почти любой корабль - ракетный катер, МРК, корвет, фрегат, эсминец, крейсер... В наше время ракеты может нести даже вшивая рыбацкая лодка.