Кто нибудь испытывал "вилку" Авраменко? Это устройство должно работать или его работа невозможна?

RS-232 Гуру (4077), закрыт 14 лет назад
Я собрал подобное устройство и подключил к сетевому напряжению 220 вольт. Применил при этом диоды Д226Б и конденсатор на 150 мкФ. Однако обещанного эффекта не получил (напряжение на выводах) . Если такая схема и работоспособна, то либо я подобрал не ту ёмкость, либо напряжение слишком низкое, либо частота нужна выше, чем имеется. На некоторых ресурсах говорят, что напряжение будет в любом случае, просто нужно дольше ждать. Хотелось бы знать, правда ли всё это или, по русски говоря, фуфло.
Вот ссылки:
http://www.skif.biz/index.php?name=Pages&op=page&pid=13
http://www.ntpo.com/invention/invention3/5.shtml
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=48:2758 (форум).
Лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (408372) 14 лет назад
Работоспособна лишь на высоких частотах. А работает таки по двум проводам, один провод - собственно провод, а второй - емкостная связь. Соотвественно, чем выше частота питающего напряжения, тем лучше она работает
Аврааменко никакого отношения к этому не имеет. Схемы детекторных приемников по принципу вилки Аврааменко публиковались еще в 20-х годах.
RS-232Гуру (4077) 14 лет назад
Так ёмкость-то ничтожна (при указанной схеме она и пикофарда не имеет). Гальванометр, может, и сработает, но лампы накаливания...
Картофельный папа Искусственный Интеллект (408372) Вы выдели как они горели?
Остальные ответы
Алексей Бараев Гений (69594) 14 лет назад
Вы вот ЭТО (Ваша ссылка со http://www.skif.biz):
-----------------------------
5.08.90г. в одной из лабораторий МЭИ от машинного генератора (8 кГц, 100 кВт) по проводу длиной 2,75 м, согласно схеме Авраменко, передали мощность 1,3 кВт по одному вольфрамовому проводу диаметром 20 микрон.
-------------------------------
прочитали???
Найдите удельное сопротивление вольфрама, по формуле (Q=I^2RΔT) посчитайте количество выделившегося тепла и подумайте...
Еще обратите внимание:
==================
Первичная обмотка трансформатора "М" (его конструкция и схема содержат "ноу-хау")
==================
Вы это "ноу" знаете? Я, допустим, сталкивался с такими "хау" в солидных монографиях. Автор описывает некую лабораторную методику, но чуть-чуть-чуть не договаоривает в мелких детальках.. .Но там были солидные ученые, а хздесь какие-то торсионщики.. .
Тьфу...
RS-232Гуру (4077) 14 лет назад
При объяснении невыделения тепла такими токами там ссылаются на Максвелла. Про Ноу-Хау я собственно ничего не понял. Если следовать их логике, то какое тут может быть Ноу-Хау? Просто происходит попеременный отъём электронов от одной и прибавка электронов на другой обкладке. Сбивает с толку вот это http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=48:2758. Если это враньё, то тогда смысл врать? Не вечный же двигатель и закон сохранения не нарушен - тут не выделишься.
Алексей Бараев Гений (69594) Гы, тоже читаю http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=48:2758 Вспомнилось детство золотое, пионэрия, НВП в школе. Военрук у нас был бывшим радистом, притащил в школу из ДОСААФ'а пяток военных УКВ-радиостанций и мы их достаточно серьезно изучали. И есть один метод подстройки антены, народный. Нажимаешь на тангенту, а к антене касаешься одним концом неоновой лампочки. И крутишь настройку выходного контура до максимально яркого свечения лампочки... Но вот о передаче тока по антене как-то разговор не шел.