Можно ли капать борный спирт в ушко ребенку? Нам ЛОР назначила по 4 капли... чтото страшновато...

Анастасия Ученик (128), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Спасибо всем! Но дело в том что я у ЛОРа уточнила, на турунду капать или в ухо??? Сказала именно в ухо, у нас острый отит, температура у ребенка так и держится, еще назначила Отипакс тоже по 4 капли ( его и в аптеки посоветовали ). Вот и как быть??
Лучший ответ
Lana Lana Просветленный (24023) 14 лет назад
Мне врач советовал не капать, а делать из ватки жгутик смачивать борным спиртом и ставить в ушко. И греет, и на перепонку не попадает.
Остальные ответы
МОЖЕТ БЫТЬ.... Оракул (51657) 14 лет назад
Главное, чтобы этот спирт был тепленьким, иначе головные боли у ребенка будут. На этом все мои познания и закончились. Но раз врач считает, что это нужно делать, больше меня информирован значит МОЖЕТ БЫТЬ....)))
Tuleshka Мастер (1978) 14 лет назад
Странный у вас ЛОР. Делаете из ваты турундочку, ( трубочку) , чуть-чуть подогреваете спирт, потом обмакиваете конец турундочки в спирт ( но чтобы не капало) . Турундочку вставляете в ушко, а сверху все закрываете кусочком сухой ваты. Вообще-то существует множество других более современных и действенных средств. Вам в аптеке могут посоветовать по возрасту ребенка.
Егор Иванов Мастер (1742) 14 лет назад
Не знаю, мы все время так ушки и лечили .. Прямо в ушко подогрет. р-р фурацилина ..ну или б. спирт капали и все норма. Мы даже профилактику делали Фурацилином... Б. спирт чуть сильнее. но так у вас и отит острый
Спасибо Пожалуйста Профи (678) 14 лет назад
http://search.otvet.mail.ru/?q=Можно+ли+капать+борный+спирт+

Это ссылка на аналогичные вопросы.
Или просто наберите в строке Поиск вопросов и ответов:

Можно ли капать борный спирт

Найдете море ответов.
Источник: Ответы.
Катрин Гуру (3439) 14 лет назад
спирт конечно не стоит. но раз вам прописали отипакс, значит у вас отит или серьезное воспаление, отипакс капайте, хорошее лекарство, у нас когда ушки болели он и помог, капали по 4 капли 3 раза в день, на следующий день уже улучшения. Здоровья вашему малышу, а вам терпения
Лена Мастер (1597) 14 лет назад
Лучше отипакс. В руке подогрейте несколько минут и по капельке в оба ушка. Три раза в день. Ушки закрыть ваткой. При этом ребёнок может нервничать, пытаться достать ватку. Тогда можно сделать повязку, закрывающую ушки. Если через 2 дня боли не проходят или усиливаются, ребёнок плачет, то немедленно в больницу вскрывать перепонку. Иначе гной может пойти в голову.
Источник: Собственный опыт
Ирина Волкова Ученик (119) 14 лет назад
Не капай в ухо, можно все обжечь. А вот компресс прогревающий на ухо сделать можно. (был опыт со своим ребенком).
Галюся Мастер (1322) 14 лет назад
Если уже острый отит, то, конечно, Отипакс начните капать, сразу облегчение ребенок почувствует. А по поводу всяких спиртов, борных спиртов, фитосвечей и т. д. , то ушам вредно попадание любых жидкостей. Лучше прогревать за ухом солью в мешочке (я использую маленький детский х/б носок) . А также различные специальные прогревания в поликлиниках назначают, их много видов. Столкнулись с отитом в свое время + вялотекущий гайморит был (без соплей) - в итоге заблокировался слуховой канал (оглох ребенок) . Нашли очень хорошего лора. Все вылечили. он напрочь запретил всякие жидкости вливать. Но Отипакс, в случае как у вас, надо. Попробуйте сходить к другому лору, что он скажет. А потом делайте выводы.
Ольга Лосева Мастер (1927) 14 лет назад
Нет!! !
Так было раньше в лохматом году!!!! Доказали, что нельзя
Только на турунточку ну жгутик такой, Компресс спиртовой вокруг уха. Берете тряпочку в несколько слоев, делаете в ней прорезь и тд