Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сколько стран входят в ООН

Анюточка Ученик (133), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
РЫЖАЯ Гений (64443) 14 лет назад
В ООН в настоящее время входит 192 государства. Из международно признанных независимых государств в ООН не входит лишь Ватикан.

Организация Объединенных Наций — это уникальная организация независимых стран, которые объединились во имя всеобщего мира и социального прогресса. Официальной датой рождения Организации является 24 октября 1945 года, а ее основателями считается 51 страна. К концу 2008 года число стран, входящих в ООН, достигло 192. За время существования Организации ни одна страна не была из нее исключена. В 1965 году Индонезия временно вышла из состава ООН в связи со спором с соседней Малайзией, однако в следующем году восстановила свое членство.
Список: http://www.un.org/ru/members/index.shtml
Остальные ответы
Eugene Kochnev Профи (826) 14 лет назад
В ООН в настоящее время входит 192 государства
Вера Гуру (3506) 14 лет назад
Входят в настоящее время 192 страны!
Вот ссылка (все страны ООН)
http://www.un.org/ru/members/index.shtml