Программы для очистки компьютера.

Юрий Урусов Ученик (141), закрыт 17 лет назад
Подскажите какую функциональную помощь несут программы для очистки комп. Их основное значение. Ваши рекомендации по ним.
С уважением, Юра.
Лучший ответ
Cергей Гурьев Мыслитель (5828) 17 лет назад
SBMAV Disk Cleaner:

Это мощная утилита для очистки дисков от различного информационного мусора, который не содержит никакой важной информации и загромождает диски. С ее помощью можно производить поиск и удаление временных файлов и папок не только системы, но и иных программ, производить поиск неверных ярлыков, деинсталлировать программное обеспечение, отключать или удалять неиспользуемые шрифты, удалять ненужные Cookies, производить поиск дубликатов файлов.

Так же с ее помощью можно работать с пользовательскими файлами: выявлять и удалять устаревшие резервные копии и документы, производить поиск дубликатов файлов по различным параметрам, выявлять и удалять ненужные.

Программа имеет дружественный интерфейс и проста в использовании. Процесс чистки дисков может быть автоматизирован путем запуска программы из Планировщика Задач с использованием параметров командной строки, что позволяет привести к минимуму участие в ней человека и производить чистку в автоматическом режиме.

Что можно делать с помощью SBMAV Disk Cleaner:

 Производить поиск и удаление временных файлов.
 Производить поиск и удаление временных папок.
 Производить поиск и удаление пустых папок и файлов.
 Производить поиск и удаление неверных ярлыков (ярлыков, ссылающихся на несуществующие файлы и папки) .
 Сканировать пользовательские папки по собственным параметрам.
 Деинсталлировать (корректно удалять) установленное программное обеспечение.
 Управлять Cookies.
 Управлять процессами автозагрузки (процессами, которые запускаются при запуске операционной системы) .
 Управлять Шрифтами системы (отключение/включение/удаление неиспользуемых шрифтов) .
 Производить поиск дубликатов по различным параметрам, включая поиск дубликатов среди mp3 файлов.
 Проводить анализ содержимого дисков и выявлять папки, подлежащие очистке (вручную или автоматически) .
 Вести файл отчета и следить за всей работой программы по нему.
 Производить очистку буфера обмена.
 Производить очистку Корзины Windows.
чем и пользуюсь
Остальные ответы
НиколаиЧ™ Высший разум (158884) 17 лет назад
CCleaner отличная прога, скачать можешь здесь
Сергей Яковлев Гуру (2892) 17 лет назад
Есть разные. Для очистки реестра-убирают из реестра неиспользуемые записи, другие-убирают временные файлы, кеш и т.п. А посоветовать-на вкус и цвет товарищей нет. Всё зависит от Вашего компьютера, рода деятельности и личных убеждений.
Bob Мастер (1702) 17 лет назад
в процессе работы,реестры и ключи операционки забиваются ненужным хламом,что притормаживает и отражается на полноценной кпд отдаче компа,поэтому необходимо избавляться от ненужного хлама и переодически чистить компу,вкратце все
Ален Телфорд Мудрец (18368) 17 лет назад
Есть классная встроенная утилита для чистки системы, а называется она Format C:
(Только ни в коем случае не пользуйся ей, не проштудировав Фигурнова)
zt-stn Гуру (4059) 17 лет назад
У меня DEDAULUS SystemCleaner. Очищает ненужные файлы. Ищет пустые папки., дубликаты. Удаляет программы- если нужно. Очистка кэша, журнала, удаление Cookies.
Константин Мыслитель (8566) 17 лет назад
Мне для этих целей больше всего нравятся две программы:
1. AusLogics BoostSpeed
2. CCleaner
Реально вычищают комп от мусора. Ни разу не навредили. При использовании AusLogics BoostSpeed система реально работает быстрее. Скачать можно бесплатно вместе с серийниками.
Владимир Булгаков Гуру (3996) 17 лет назад
Ко всему сказанному, есть еще "комбайн" Neo Utilities (http://www.neoutils.ru/).
В нем и чистка реестра, и чистка дисков, и чистка папок, и настройщик системы (95, 98, ME, NT, 2000, XP, 2003 server), есть менеджер безопасности, ну и другое. Самое главное, конечно, бесплатный и на русском.
Vladimir Pogudin Знаток (494) 17 лет назад
jv16 power tools. чистит: реестр, временные файлы, ищет неиспользуемые ярлыки и файлы-дубли. полезная прога. рекомендую. тока, будешь качать, озаботься и поиском "лекарства" - прога не совсем бесплатная...
Test Мыслитель (7859) 17 лет назад
Проги для очистки компа очень полезны. Они удаляют ненужные файлы (Cookis, временные файлы и др. ) что увеличивает память. Кроме этого ускаряется и работа самого компа. Я советую две проги которыми я пользуюсь сам и которые отлично справляются со своими задачами.
AusLogics BoostSpeed - ускоряет интернет, проги и саму систему. Плюс имеется ряд дополнительнах возможностей. Скачать её можно на www.pro-warez.ru (только скачивай версию 3.5. т. к. к ней есть кряк ).
FreeSpacer - прога удаляет ненужные файлы. Только где скачать не знаю :(