Скажите,говорят белок не откладывается в жир,а творог тоже относится к этой категории продуктов?

Natasha St-Pier Ученик (50), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Кристина Радченко Гений (82215) 14 лет назад
Нежирный творог -2-5 % относится к белковой пищи и не откладывается в жиры
Остальные ответы
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107125) 14 лет назад
неверно. Белки состоят из аминокислот, часть из которых в организме переходит в кетоновые тела, а они в жир. Другие аминокислоты переходят в сахар, а он - опять же в жир.
http://www.gymonline.ru/training/funtikoff/global.shtml
Источник: Врач
Валерий Гамбург Мыслитель (5094) 14 лет назад
мне даже доктор творог на ночь кушать разрешает, практически неограниченно