под каким наркозом удаляют аппендицит???больно или нет???

александра борисова Ученик (122), закрыт 6 лет назад
больно или нет?
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333084) 6 лет назад
Наркоз это обезболивание, поэтому с ним аппендицит вырезать абсолютно не больно, если бы было бы больно, то все бы кричали бы тогда пациенты от боли.
Наркоз при удалении аппендикса должен вводить человека в состояние крепкого сна. Сон гарантирует операцию без происшествий. Самым распространенным и самым эффективным видом наркоза является эндотрахеальный наркоз. При нем в трахею вводят трубку для дыхания. Это делается для предотвращения попадания желудочного сока в легкие. Попадание содержимого желудка в дыхательные пути — распространенное явление при использовании внутривенных инъекций анестетиков.

Во многих клиниках проводятся операции с удалением аппендицита под внутривенным наркозом. Такой способ неприемлем: вследствие халатности врачей у больного может развиться химический пневмонит, провоцируемый попаданием кислой среды желудка внутрь легких. Вследствие химического ожога происходит воспаление слизистой оболочки легкого с тяжелыми последствиями.
Источник: Медработник.
Остальные ответы
Joseph Kerr Мыслитель (8334) 14 лет назад
под общим
заснул-проснулся
Снегурочка Просветленный (45100) 14 лет назад
Речь о наркозе? Значит небольно. Больно швы удалять
МАРТА СНЕГОВА Мыслитель (6378) 14 лет назад
Общим! Во время операции ничего не почувствуешь!
Александр М. Мастер (1210) 14 лет назад
под местным-бесплатно. Обкололи, лежишь и чувствуешь, как у тебя в животе ковыряются. за деньги под общим! все ок.
Татьяночка Мудрец (17753) 14 лет назад
Под общим. Ничего не чувствуешь. Потом только ходить первые дни будет тяжелова-то... Но через недельку всё войдёт в норму.
anna puka Мудрец (11668) 14 лет назад
Наркоз общий, не больно ...Мне вырезали когда было 18 лет...
Наталия Мастер (1636) 14 лет назад
мне под местным удоляли, было больновато
Ольга Зотова Мудрец (14997) 14 лет назад
Мне под местным делали. . Не больно, но неприятно, конечно. . Но у меня была операция и под общим наркозом, так отходняки от него - врагу не пожелаешь.. Лучше уж потерпеть..
Лимонная рыбка Мыслитель (5780) 14 лет назад
Это зависит от того каким образом оперировать - если лапароскопия, то могут и под местным сделать, что сейчас большая редкость, если лапаротомия, то внутривенный или масковый (чаще применяют для детей) . Анестезия для того и существует, чтоб больно не было.
Юлия Абрамова Ученик (36) 4 года назад
Мне недавно удаляли аппендицит полостной операцией.
Могу сказать, что перед операцией вводили успокаивающее, и после наркоз. Я успела только спросить анестезиолога "Вводите наркоз?" Я услышала ответ "Да", повернула голову вверх, и выключилась полностью
Наркоз это искусственный сон, в котором ты ничего не помнишь и не чувствуешь. Очнулась я уже когда меня везли в палату с операционной. Кто-то отходит от наркоза долго и странно по ощущениям. Я начала чувствовать как мой мозг начал функционировать и давать позывы "проснись". Моя реакция на такое пробуждение это слезы) Непроизвольно начала реветь и отвечала медсёстрам, что это все отходняк от наркоза)
Поэтому, ничего не бойтесь, больно не будет)
Будет больно, когда обезболивающие отойдут.
BigMan Мастер (1023) 4 года назад
Конечно лучше под местным. Общий очень вреден и есть шанс вообще не проснуться.