Как убрать зернистость на видео-файле?

Роман Оточин Ученик (172), закрыт 10 лет назад
Очень старая камера и когда я перекидываю видео на компьютер там слишком много зернистости..(((
Лучший ответ
Сергей Костин (PIT) Просветленный (44218) 14 лет назад
Есть такая маленькая утилита как VirtualDub, но у неё огромные возможности и качественные фильтры.
Вы можете попробовать:
Фильтр: chroma noise reduction - Уменьшает шум в сигналах UV не изменяя сигнала Y.
Фильтр: dynamic noise reduction - Не смазывая уменьшает шум в изображение.
Фильтр: smart smoother - Разглаживает/смазывает сохраняя структуру. Этот фильтр выполняет сглаживание (смазывание) . Этот фильтр хорош для удаления шума из видео.
Фильтр: spatial smoother - Ещё один фильтр устраняющий шум. Это - фильтр, действует только в тех пикселях чей цвет близок друг к другу.
Фильтр: Video DeNoise - Фильтр для очистки видео от шума при работе с редактором VirtualDub. Анализирует каждый кадр независимо от других, благодаря чему не вносит дополнительные искажения по сравнению с динамическими фильтрами (практически не происходит потери четкости по сравнению с операцией blur), а в совокупности с высокой точностью определения шумов данный фильтр, вероятно, является лидером среди подобных фильтров для VirtualDub. Особенно удобен при кодировании в MPEG4 или DivX, поскольку даже после удаления незначительного шума размер кодируемого файла уменьшается. Избавляет от эффекта "лесенки".
Мою сборку программы с этими и другими полезными фильтрами, Вы можете скачать ЗДЕСЬ!
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (394) 14 лет назад
Прога адоб премьер про2, видео ефекты-affer-PROarm, добавляешь больше или меньше.
dreamer Гуру (3870) 14 лет назад
В свое время перебрал множество фильтров снижающих шум, но в подавляющем
большинстве вместе с шумом они значительно ухудшают качество изображения, пока
не столкнулся с NeatVideo, (многим известна версия для фото -NeatImage Pro) и
дающая поразительные результаты. Разумеется необходима небольшая настройка-
правильный подбор образца шума. От этого зависит конечный результат.
Существует, в качестве плагинов, ко всем наиболее известным редакторам (Premiere,SonyVegas,Virtual dub, Pinnacle Studio, Affter Effects).