как форматировать жесткий диск с такой проблемой?

Мария Андреанова Знаток (288), на голосовании 14 лет назад
помогите пожалуйста. у меня компьютер celeron. понимаю, совсем не крутой, но все же. и вот какая проблема: когда лазила по инету, то по ходу установила какую-то прогу " get accelerator". по условиям лицензии, время какое-то истекло и она отключила мне интернет на компе. точнее, отрубила доступ практически ко всему. даже диски комп не читает. в меню "установки и удаление программ" этой проги нет. залезла в биос, поменяла порядок чтения: сначала CD, потом жесткий диск. когда перезагружаю комп, то меню с мультизагрузочного диска не вылезает, а он тупо заходит в винду и все. ничего сделать не могу. как мне комп отформатировать?...
Дополнен 14 лет назад
в безопасном режиме не получается. этот вирус и там выскакивает на весь экран((( отнести не могу ни к кому(
Голосование за лучший ответ
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (206089) 14 лет назад
Чтобы установить Винду с CD & DVD нужно : Войти в BIOS ( при загрузке компа несколько раз жмем del (или F2) – пока не попадем в первый экран BIOS ) . Там ищем вкладку Advansed или Boot и открываем ее.
В этой вкладке устанввливается очередность загрузки. Самое верхнее устройство в списке, является
Первым загрузочным. Наша задача установить первым CD & DVD. Далее СОХРАНЯЕМ результат и перезагружаемся ( Save and exit setup ). При загрузке с CD & DVD появляется надпись сверху экрана
« Press any key» ( нажмите любую клавишу для загрузки с СД ). Я несколько раз нажимаю пробел, пока не начнется загрузка. Дальше, все по подсказкам на экране.

Гафка Оракул (88204) 14 лет назад
Это не прога. Это вирус. В безопасном режиме зайдите в Винду и удалите
С: \WINDOWS\System32\{991F0AD1-DA5D-4dc3-B0BA-F46BA0F1D3CB}.dll';
С: \WINDOWS\dmgr134.sys
Перезагрузитесь.
Андрей Бахтин Ученик (114) 14 лет назад
отнеси жесткий диск к знакомому у кого есть комп подключите к нему перемычки на своем жестком переставь в SLAVE включи компьютер с системы друга и снеси свою систему можеш тамже и установить новую
(делай формат диска С: а D: не трогай хоть инфу сохраниш)
Александр Савельев Просветленный (26617) 14 лет назад
беспорядочные интернет связи до хорошего не доведут.

нужен загрузочный диск Acronis Disk Director !!!
Acronis Disk Director Suite — комплексный программный пакет, который включает в себя:
- менеджер разделов, позволяющий осуществлять любые операции с разделами Windows и Linux: создание, удаление, копирование, перемещение, изменение размеров, разделение и слияние без риска потери данных;
- инструмент для восстановления разделов на жестком диске;
- менеджер загрузки, позволяющий установить несколько операционных систем на один ПК и управлять их загрузкой;
- редактор жесткого диска, позволяющий вручную редактировать записи на жестком диске.
В Acronis Acronis Disk Director Suite 10.0 добавлен ряд новых возможностей, которые существенно расширяют функциональность продукта:
- Слияние двух разделов в один без риска потери данных
- Разбиение одного раздела на два
- Просмотр содержимого разделов
- Управление файлами и папками на разделе: возможность создавать, перемещать, копировать файлы и папки в процессе операций с разделами
- Поддержка загрузки с CD с помощью Acronis OS Selector
- Мастер поиска операционных систем
- Загрузка со второго жесткого диска
Александр Ширинкин Искусственный Интеллект (103833) 14 лет назад
Делаем так:

1. Ищем компьютер (например, у друзей, на работе) с установленным антивирусом Касперского.
2. Делаем в антивирусе "Диск аварийного восстановления" (потребуется 1 диск CD-R или CD-RW).
3. Несем на свой компьютер.
4. Запускаем с него компьютер (выставляем первичное загрузочное устройство на CD-ROM).
5. Проводим лечение. Удаляем всю нечисть.
6. Впредь пользуемся антивирусным ПО !
7. Все...