с чем связана появление усов у девушек?

***** Ученик (9), закрыт 14 лет назад
отсутствие секса или пониженное содержание женского гармона.
Дополнен 14 лет назад
повышенное содержание мужского гармона с чем связано?
Лучший ответ
Аленка Мастер (1618) 14 лет назад
Если вдруг волосы стали расти там, где их раньше не было и в помине, надо идти к врачу. Мужские гормоны есть в организме любой женщины. И хотя их значительно меньше, чем женских, они тоже нужны, особенно в период полового созревания. В некотором роде даже высокая сексуальность женщины связана с наличием у нее мужских половых гормонов на высшей границе нормы. Появление волосатости у женщин - первый характерный признак нарушения гормонального баланса. Волосы начинают расти на лице, груди, внизу живота (по мужскому типу) и на бедрах. Причин может быть несколько, и устранять их нужно с помощью гинеколога-эндокринолога. Во время беременности. Усы могут начать расти и у беременных женщин из-за гормональной перестройки. При очень темном цвете и избытке волос. Постоянно приходится бороться с растительностью на теле жгучим брюнеткам. Если в этих случаях других проявлений избытка андрогенов не имеется, значит, и в лечении нет никакой необходимости. Но если вдруг волосы стали расти там, где их раньше не было и в помине, надо срочно идти к врачу. Из-за нарушений гормонального баланса. Избыток андрогенов обычно возникает при неполадках в работе надпочечников, яичников и головного мозга. При этом иногда нарушается цикл - менструации становятся редкими и скудными. К женским болячкам прибавляются мужские - угри и фурункулы, которые появляются из-за избыточного салоотделения. Наконец, в тяжелых случаях развивается бесплодие.
Что делать?
Для начала нужно идти к гинекологу. Возможно, при первом же осмотре он обнаружит заболевание яичников - это одна из самых частых причин оволосения по мужскому типу. А мазки и измерение внутренней температуры помогут подтвердить этот диагноз. В трудных для диагностики случаях могут понадобиться рентген, ультразвуковое исследование, эндоскопия и компьютерная томография. Выявить повышенный уровень мужских половых гормонов помогут анализы крови и суточной мочи.
Как лечиться?
В большинстве случаев с избытком мужских гормонов справиться можно. Обычно клин вышибают клином - врачи назначают женщине опять-таки гормоны, но уже другие - женские половые, или гормоны головного мозга, или надпочечников. Только имейте в виду, что гормональное лечение проводится долго - месяцы и даже годы. И отказываться от него - например, из-за опасений испортить фигуру, нельзя. Слишком высока ставка - возможность в будущем иметь детей. Если врач считает необходимым прием таких препаратов, это принесет меньше вреда для организма, чем отсутствие необходимых гормонов.
Впрочем, принимать их, может, и не придется. В некоторых случаях исправить ситуацию помогают оральные контрацептивы с антиандрогенным эффектом. Но их тоже должен назначать врач.
Если при обследовании выявится киста или опухоль яичников, надпочечников или гипофиза, потребуется операция. После нее выздоровление бывает окончательным, и гормоны пить уже ни к чему.
Большинство женщин тяжело переживает затянувшийся недуг, доводя себя до невротических расстройств и депрессии. Чтобы этого избежать, не оставайтесь со своей бедой наедине, а обратитесь за помощью к психотерапевту.
Остальные ответы
Татьяна Дуброва Профи (807) 14 лет назад
второе + наследственность...
Natasha_10 Мастер (1967) 14 лет назад
с тем что она превращается в еврейку
Поляков Михаил Александрович Профи (909) 14 лет назад
С повышенным содержанием мужских гармонов!
Lady Croft Гуру (2953) 14 лет назад
она превращается в мужика.... шучу))) высокая гормональность (если тёмные волосы), или даж наследственность
anna puka Мудрец (11668) 14 лет назад
Нарушение гормонального фона...
Сократ Григорян Мастер (1510) 14 лет назад
Вирилизм (адренальный вирилизм) - развитие или преждевременное развитие мужских вторичных половых признаков, вызванное мужскими половыми гормонами (андрогенами) , чрезмерно продуцируемыми надпочеченой железой (адренальной железой) .
У женщин с вирилизацией может развиться рост волос на лице (прежде всего усов) . Обычно менструальные циклы у таких женщин редкие или отсутствующие. У них могут развиваться и другие мужские признаки: более низкий голос, выдающийся кадык и др. Таким образом, рост усов и других половых признаков по мужскому типу у женщины является симптомом внутренних расстройств организма разной степени тяжести и вызванных разной причиной.
~ LADA~ Просветленный (39470) 14 лет назад
Гирсутизм - это избыточный рост терминальных волос у женщин по мужскому типу.
Причины: наличие гирсутизма у нескольких поколений в одной семье, этническое происхождение. Эта форма гирсутизма часто встречается у женщин районов средиземноморья, реже бывают у североевропейских женщин.
Лиза Просветленный (48246) 14 лет назад
гормональные нарушения
?? zlodey Ученик (105) 14 лет назад
ты ильнур отморозь, а вопросы туповатенькие, для чего тебе знать ответ. непойму (у твоей подружки усики есть ? )
МаЛыШ Мастер (1259) 14 лет назад
В организме много муж. гармонов. Надо меньше пиво пить!!!!