Как подключить сайт к двум базам данных?

Red Nicolas Знаток (255), на голосовании 14 лет назад
Есть два сайта, у них у каждого своя база sql, и общий каталог в отдельной базе. Как подключить эти сайты к общей базе, что бы она работала параллельно со совей?
Голосование за лучший ответ
Андрей Мыслитель (6466) 14 лет назад
Если базы - разные серевера, то, насколько я помню, mysql_connect() возвращает линк, обычно на это не обращают внимания. Но все функции типа mysql_query() принимают параметр $link, в который можно передать значение, полученное в mysql_connect.
Если это разные базы одного сервера, то mysql_select_db() перед каждым запросом или полностью квалифицированное имя таблицы - имя_базы. имя_таблицы, если выбрана не та база.