почему германия и италия остались раздробленными??помогите пожалуйста

ксенька Ученик (106), закрыт 5 лет назад
помогите пожалуйста
Дополнен 14 лет назад
помогите плииззззз прошу а то мне ппц
Лучший ответ
Оксана Ученик (113) 14 лет назад
из-за постоянных войн, между городами, хоть Итальянские республики господствовали в экономике, но вражда между городами препятствовала их объеденению! нодо было учить историю Ксеня!
Остальные ответы
watermelon Профи (661) 14 лет назад
после чего они остались раз дроблеными?
Mariia Rotkina Знаток (495) 7 лет назад
В Германии долгое время шли религиозные войны. Она разделилась по религиозному признаку. Протестантский Север и Католический Юг. А Италия долгое время находилась под влиянием разных государств. Кроме того в центре Италии была Папская область как самостоятельное государство. Папы, будучи светскими правителями противились политическому объединению Италии, Объединение Италии закончилось только в 1870 году когда Рим стал столицей Итальянского королевства.
Настя Груздева Знаток (370) 7 лет назад
В Германии долгое время шли религиозные войны. Она разделилась по религиозному признаку. Протестантский Север и Католический Юг. А Италия долгое время находилась под влиянием разных государств. Кроме того в центре Италии была Папская область как самостоятельное государство. Папы, будучи светскими правителями противились политическому объединению Италии, Объединение Италии закончилось только в 1870 году когда Рим стал столицей Итальянского королевства.
Роман Римжа Ученик (161) 5 лет назад
В Германии долгое время шли религиозные войны. Она разделилась по религиозному признаку. Протестантский Север и Католический Юг. А Италия долгое время находилась под влиянием разных государств. Кроме того в центре Италии была Папская область как самостоятельное государство. Папы, будучи светскими правителями противились политическому объединению Италии, Объединение Италии закончилось только в 1870 году когда Рим стал столицей Итальянского королевства.

лиля вика Ученик (165) 4 года назад
В Германии долгое время шли религиозные войны. Она разделилась по религиозному признаку. Протестантский Север и Католический Юг. А Италия долгое время находилась под влиянием разных государств. Кроме того в центре Италии была Папская область как самостоятельное государство. Папы, будучи светскими правителями противились политическому объединению Италии, Объединение Италии закончилось только в 1870 году когда Рим стал столицей Итальянского королевства.