Какая ядовитая змея самая большая?

Алексей СS Мыслитель (5588), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ТuriStKa Мастер (1965) 14 лет назад
Какая ядовитая змея самая большая?

В странах Азии и Африки живет множество видов кобр. Но самой большой и агрессивной из них считается королевская, называемая также гамадриадом — ее длина может достигать 5 метров. Обитает она в Юго-Восточной Азии и Индии.

Ее зубы, расположенные на переднем конце верхней челюсти и называемые переднебороздчатыми, как раз и являются ядовитыми. При укусе змея впрыскивает в ранку сильнодействующий яд, поражающий нервную систему. При этом кобра вцепляется в свою жертву и несколько раз с силой сжимает челюсти, чтобы уж убить наверняка. Иногда яда у нее бывает столько, что он в состоянии убить до 15 человек. Питается гамадриад в основном другими змеями, но не брезгует и животными, как мелкими, так и крупными.

Известный всем капюшон королевской кобры является расширенной с помощью шейных ребер передней частью тела.
Остальные ответы
ксюшенька Знаток (432) 14 лет назад
не знаю ядовитая ли анаконда, но она точно самая большая ,)
Эйвинд Гроза ФиордовМыслитель (7928) 14 лет назад
Анаконда не ядовитая. Как и все удавы)) Не ядом она опасна
ксюшенька Знаток (432) королевская кобра значит самая ядовитая и большая....
Руслан ПановПрофи (614) 7 лет назад
Анаконда-не самая большая змея... Вы ещё скажите, что чёрная мамба самая ядовитая... Самая большая-сетчатый питон. Он же и самый тяжёлый. Максимально зарегистрированная особь более 12 метров. А анаконда всего 11,5.
Зотов Андрей Профи (728) нет анаконда самая большая
Дивелопмент Гуру (3331) 14 лет назад
Питон скорее всего, или анаконда .
Эйвинд Гроза ФиордовМыслитель (7928) 14 лет назад
Питоны ядовиты?
Дивелопмент Гуру (3331) Ну да , по моему ядовиты , и смертельно опасны .
Руслан ПановПрофи (614) 7 лет назад
Вам бы головку подлечить... Не знаете-зачем писать то!? Ни питоны, ни удавы не ядовиты. Они душат.
Татьяна Мудрец (12359) 14 лет назад

Королевская кобра, или гамадриад (Ophiophagus hannah) является самой крупной ядовитой змеей в мире. Длина взрослых королевских кобр в среднем составляет примерно 3-4 метра, однако изредка некоторые особи могут достигать поистине внушительных размеров - около 5,5 метра.
Источник: brodiaqa.ru/news/print:page,1,10539-kakaja-samaja-bolshaja-zmeja-v-mire.html
Зотов АндрейПрофи (728) 6 лет назад
анаконда
@@@Яков@@@ Мастер (1203) 14 лет назад
Короле́вская ко́бра или гамадриад (лат. Ophiophagus hannah) — крупнейшая ядовитая змея мира, обладает наибольшей длинной среди других ядовитых змей. Отдельные экземпляры достигают длины 5,5 м, хотя средние размеры взрослой кобры 3—4 метра. А вот здесь про неё подробнее.
Зотов АндрейПрофи (728) 6 лет назад
анаконда
*К*Р*И*С*Т*И*Н*К*А* Знаток (448) 14 лет назад
ядовитая змея

Королева змей.

Королевская кобра самая большая среди ядовитых змеи. Одного ее укуса хватит для летального исхода человека. Укус так же может убить даже большого азиатского слона, если укус пришелся на мягкие тела вроде хобота.
>
By admin on 31.07.2009 | Без рубрики | A comment?
Метки: забавная кобра, змея, кобра, королева, королевская кобра, красивая змея, славная кобра, слон, смертельный укус, человек, ядовитая змея
Смертельный укус.

Укус змеи считается ядовитым, но не всегда смертельным для человека. Все зависит от того, прокусила ли змея одежду, обувь, и какая концентрация яда. Если оказать скорую медицинскую помощь, то человек может остаться жив от любой дозы яда.
>
By admin on | Без рубрики | A comment?
Метки: доза яда, забавная змеяЮ, змея, змея на пне, красивая змея, прикольная змея, укус, человек, яд, ядовитая змея
Ночная хищница.

Эта красавица наоборот имеет очень темные приближенные к земле цвета. В темное время суток ее вообще не возможно будет заметить. Но это не делает ее менее красивой.
>
By admin on 27.07.2009 | Без рубрики | A comment?
Метки: забавная змея, земля, змея, изящная змея, красивая змея, ночная хищница, прикольная змея, темные тона, хищник, ядовитая змея
Хитрая охотница.

Этот вид змей очень интересный. Они всегда охотятся на других змей, а уж на худой конец – на рыб. Так что все змеи стараются эту змею обходить десятой дорогой.
>
By admin on | Без рубрики | A comment?
Метки: забавная змея, змея, красивая змея, охота, прикольная змея, рыбы, страх, хитрая охотница, хищник, ядовитая змея
Еще одна.

Это еще одна змея из рода гремучих змей. Ее темно коричневый окрас очень помогает быть незаметной в камнях и на земле, где нет травы. Окрас для змеи очень важен для охоты.
>
By admin on | Без рубрики | A comment?
Метки: гремучая змея, длинный язычок, забавная змея, земля, зме, камни, коричневая змея, красивая змея, славная змея, ядовитая змея
Кругооборот в мире.

Эта красавица крепко насытившись легла отдыхать. У нее такой забавный окрас, что в листве ее вообще невозможно будет заметить. Хороша жизнь, поел лег отдыхать, и так по кругу.
>
By admin on | Без рубрики | A comment?
Метки: еда, забавная змея, зеленая змея, змея, змея на ветке, красивая змея, красивый окрас, кригооборот в мире, отдых, славная змея, ядовитая змея
Погремушка на хвосте.

Забавная змея с погремушкой на хвосте. Хотя она и смертельно ядовитая, но выглядит красиво. Она очень хитрая и изящная, даже не смотря на то, что свою жертву предупреждает своим шумом.
>
By admin on | Без рубрики | A comment?
Метки: большая змея, гремучая змея, добыча, змея, изящная змея, красивая змея, пагремушка, предупредительный сигнал, проворная змея, хвост, ядовитая змея
Зотов АндрейПрофи (728) 6 лет назад
анаконда
INKUB Мастер (1047) 8 лет назад
КОРОЛЕВСКАЯ КОБРА. Длина: 5-6 метров, вес: 10-15 кг.
ЧЕРНАЯ МАМБА. Длина: 2-3 метра, вес: 4-5,5 кг.
Зотов АндрейПрофи (728) 6 лет назад
анаконда
Виктор СмитияПрофи (748) 3 года назад
Австралийский тайпан.
Виктор Смития Профи (748) 3 года назад
Королевская кобра. Её длина 5 метров.