Вопрос по азам фотошопа.

**Iriska Просветленный (33304), закрыт 14 лет назад

Как в "крутом" фотошопе нарисовать на белом фоне черный контур круга (не залитый круг) и задать толщину линии. И ,например, перечеркнуть его прямой. Чтобы каждую половину я могла залить разным цветом.
Выбираю инструмент эллипс на панели инструментов. Сверху на панели есть варианты: слой, контур, залить пиксели. Выбрала контур, вроде нарисовала. Сохраняю, закрываю, открываю - белый фон.
Если решите ответить, то, пожалйста очень подробненько. Знаний по фотошопу, как видите ноль((( Заранее благодарю.
Дополнен 14 лет назад
Фотошоп CS2. Нужно срочно. В найденых учебниках все о фото, а мне нужно просто как в паинте нарисовать окружность, например серого цвета с определенной толщиной
Лучший ответ
Дима Илунга Мудрец (10367) 14 лет назад
Adobe Photoshop CS4 Extended 11.0.1 (Официальная русская версия)

+ Экспресс-курс - Adobe Photoshop CS4 для начинающих

================================

задачи, типа описанной, много правильнее и проще решать в ВЕКТОРНОМ редакторе -
типа Adobe Illustrator CS4
(или CorelDRAW - но я в нём не работаю) , там такие вещи делаются "на раз"

и вообще, вся символика типа такой, как используется в дорожных знаках, рисуется исключительно в векторных редакторах.

Остальные ответы
Граф Гуру (3718) 14 лет назад
В поисковике набери учебники по фотошопу и скачай. А то ведь не указала, что у тебя - CS -? от Adobe или седьмой или вообще неровский.
**IriskaПросветленный (33304) 14 лет назад
Фотошоп CS2. Нужно срочно. В найденых учебниках все о фото, а мне нужно просто как в паинте нарисовать окружность, например серого цвета с определенной толщиной
Bass Профи (745) 14 лет назад
Сходи на сайт www.postroika.ru там есть учебники и раздел форума.