Что такое олицетворение? Приведите 3 примера.

Александр Знаток (312), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Azamat Shafiev Знаток (491) 14 лет назад
Примитивные, но понятные примеры:
Часы идут.. .
Время бежит.. .
Песня говорит *о чём-либо/ком-либо*...
и т. п.
Остальные ответы
t.a.m.i.l.a. Профи (758) 14 лет назад
Луна смотрит с неба. "Смотрит" - оно самое
Батырбек Айларов Ученик (246) 8 лет назад
Олицетворение - это вид метафоры, перенесения свойств одушевлённых предметов на неодушевлённые .
Примеры: Луна смотрит с неба. Песня говорит о счастье . Часы идут . и т. д.
Настя Кузнецова Ученик (150) 8 лет назад
Олицетворение-это яркое художественное выражение, которое даёт нам более точно представить предмет.
Например: бегут ручьи, молоко убежало, журчит ручей.
Nadbahn Знаток (489) 8 лет назад
Олицетворе́ние — троп, приписывание свойств и признаков одушевленных предметов неодушевленным
Анар Ханкишиев Ученик (106) 8 лет назад
олицотворения
это троп приписывание свойств и призраков одуш и неодуш
Антон Третьяков Ученик (131) 8 лет назад
вот к примеру. облака бегут, дождь льет. короче оживление всего не живого
Дмитрий Черников Ученик (130) 7 лет назад
Олицетворение-дать неживому предмету, повадки живого. Например "солнце улыбнулось, дерево стоит".
Анечка Багдатьева Ученик (189) 7 лет назад
Идёт снег- снег идти не может.
Артём Климов Ученик (143) 7 лет назад
Олицетворение-это изображение неодушевлённых предметов и животных в виде живых существ, способных действовать, чувствовать, мыслить.
Примеры выше)
Коля Быстров Знаток (316) 7 лет назад
Примитивные, но понятные примеры:
Часы идут.. .
Время бежит.. .
Песня говорит *о чём-либо/ком-либо*...
и т. п.
Денис Хромых Профи (551) 6 лет назад
лес шумит
ключ играет
волнуется желтеющая нива
Ольга Ярмолюк Ученик (190) 5 лет назад
Олицетворение-дать неживому предмету, повадки живого. Например "солнце улыбнулось, дерево стоит".Вот.